как поставить условие

отредактировано 05:40 Раздел: FastReport 4.0
Помогите пожалуйста, кто знает вопрос на одну секунду, в бизнес-пак разработчики упустили один момент, не прописано условие.
Есть документы (расходные ордера), которые создаются от руки, а есть другой файл типа журнала (кассовая книга), который автоматически выводит все приходные и расходные документы за этот день. В кассовой книге в итоговой сумме есть еще графа "В том числе на заработную плату и ... т.д." Вот именно эта графа без формулы.
Мне нужно чтобы в ячейку В том числе на заработную плату выводилась такая же сумма расходного ордера, который идет по кор.счету 70. То есть все другие ордера без счета, а именно по зарплате стоит 70. Формула должна быть такая: если за этот день расход по кор.счету 70, то сумма в ячейка стоит, если же другие символы стоят, то в ячейке стоит крестик.

Судя по редактору могу скопировать символы которые стоят в ячейках:
там где стоит кор.счет в расходном документе - [qryDoc."fAltDep"]
там где приход в кассовой книге - [qryDocuments] - причем он одинаковый для любых приходов, мне нужно выделить именно тот, который будет по счету 70.
Прикладываю скрины.
Буду очень благодарна если поможете.

Комментарии

  • отредактировано August 2013
    Можешь приложить файл отчета?
    Тогда может смогу тебе помочь....

    И какая версия Бизнес-Пак?
  • отредактировано 05:40
    GloThin написал: »
    Можешь приложить файл отчета?
    Тогда может смогу тебе помочь....

    И какая версия Бизнес-Пак?

    Прикладываю файл отчета. Версия бизнес пака 7,5(1373)
  • отредактировано 05:40
    Где приложенный файл отчета?
    Либо имя файла в БП7 напиши...
  • отредактировано 05:40
    GloThin написал: »
    Где приложенный файл отчета?
    Либо имя файла в БП7 напиши...

    Видимо не прикрепился, еще раз:
  • отредактировано 05:40
    В Memo44 и Memo124 напишите следующее
    [sum(IIF(qryDocuments['fAltDep']=70,qryDocuments['fAccSum'],0))]
    

  • отредактировано 05:40
    DimaBr написал: »
    В Memo44 и Memo124 напишите следующее
    [sum(IIF(qryDocuments['fAltDep']=70,qryDocuments['fAccSum'],0))]
    

    Спасибо огромное, избавили от таких неудобств, так как приходилось сохранять, потом вручную редактировать. Спасибо большое!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.