Экспорт в Pdf - странные квадраты

отредактировано 07:24 Раздел: FastReport 4.0
В одном из отчетов ( в просмотре все отлично) при экспорте в PDF обнаружена странность:
В нужном поле вместо букв появляются перечеркнутые квадраты, ровно на тех местах, где должны бвть буквы.
Этот же текст в другом месте экспортируется отлично. Фонт и кодовая таблица в обоих случаях одинаковые: Courier New, RUSSIAN_CHARSET

Текст такой же, что и в "Дополнительных данных"

Просмотрел все глаза, не пойму в чем дело!
Кто-нибудь сталкивался с таким?

Дол вопрос в ветке по 3.0 - там молчок

Комментарии

  • отредактировано September 2014
    Всё отлично
    Проблема в шрифтах, ОС или просмотрщике PDF. Советую просмотреть документ на виртуальной машине с голой ОС.
    http://www.fotolink.su/v.php?id=81ec2e3d88...3ff371d0dfab6d5
  • отредактировано 07:24
    Что же отличного?
    Лицензионный Adob 7, Лиц. ХР и Вин7 - все показывают перечеркнутые квадраты
    Шрифт один и тот же, текст один и тот же , а результат разный

    А ведь этот документ так и печатается! для таможни!
    То есть печать через экспорт в PDF выполняется в случаях конфликтов ФР с дровами некоторых принтеров (НР2050)
    Пытаюсь приложить скрин эти квадратов - закрузка никак не заканчивается
  • отредактировано 07:24
    Ты пробовал открывать PDF на виртуальной машине?
  • отредактировано 07:24
    Nightmareterrible написал: »
    Ты пробовал открывать PDF на виртуальной машине?
    Нет! и не собираюсь! Никто из клиентов не работает на виртуале, а результат везде должен быть правильным!
    Что интересно, при смене шрифта на (пример) Tahoma - текст становится правильным
    подчеркиваю, что Шрифт один и тот же, текст один и тот же , а результат разный
    Что-то в самих мемках, но что именно - ума не приложу - все глаза просмотрел
  • отредактировано 07:24
    varjag написал: »
    Что-то в самих мемках, ...
    Необязательно. Это может быть TfrxReport или TfrxPDFExport.
    Пришли тестовый проект, который генерирует эту ошибку (отчёт можно просто с одной строкой), укажи версию FastReport. Попробую у себя сформировать - у меня виртуалок много.
  • отредактировано September 2014
    Сделал вырезку, эффект тот же
    Fast у меня 4,11 в сборке под Аляску. Сделано более 700 отчетов, но такое вижу впервые
  • отредактировано 07:24
    Вот результаты:
    http://i67.fastpic.ru/big/2014/0911/3a/9b2...d064dc9103a.png
    http://i67.fastpic.ru/big/2014/0911/c3/4ee...d4af7cb9fc3.png

    Ещё на 5-ти виртуальных машинах, даже на англоязычной XP результат идентичный.


    Код прост:
    procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
    begin
      frxReport1.LoadFromFile('e:\22.fr3');
      frxReport1.PrepareReport();
      frxReport1.ShowReport();
    end;
    

    Вобщем, могу ещё проверить на твоём FastReport. Если хочешь - выложи инсталляцию запароленным архивом на какой-нибудь файлообменник.

    Оффтоп. Впервые столкнулся с Restrictions - думал, у меня что-то заглючило...
  • отредактировано 07:24
    Видимо, надо заканчивать. Извините за беспокойство, буду выкручиваться сам. Если что-то нарою, сообщу.
    написал:
    Вобщем, могу ещё проверить на твоём FastReport. Если хочешь - выложи инсталляцию запароленным архивом на какой-нибудь файлообменник.
    Дать не смогу - я же говорил, что ФР у меня под Аляску, а это пара десятков DLL, библы моего приложения и т.д. Часть этого - коммерч. продукт.
    написал:
    Оффтоп. Впервые столкнулся с Restrictions - думал, у меня что-то заглючило...
    Что, ни разу не пользовал? По одной из моих технологий печатаются документы с типовыми бланками, бэндов нет (поскольку бланк на бэндах не создать), данными начиняю сам и чтобы различить мемку бланка от заполняемой программно, использую Restrictions, тем более, что это защищает от случайных изменений
  • отредактировано September 2014
    Все! закрываем тему!
    Я же говорю, что замылил глаза

    В случае с крестами - Courier, в правильном - Courier New
    Вот и все дела
    Хотя, А почему бы это? Оба фонта ТТ, но ...
    Вот что показывает Adobe
    И это очень странно ( строчки про Courier)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.