Формулы в Excel при экспорте отчета из Fr

ListopadListopad Хабаровск
отредактировано March 2012 Раздел: FastReport .NET
Поддерживаются ли формулы при экспорте отчета в Excel (непосредственно из самого FastReport'а) ???

Нужно, чтобы экспортировался отчет такого вида:

Комментарии

  • отредактировано 20:25
    Здравствуйте,

    Формулы не поддерживаются, это в общем случае невозможно.
  • severnsevern Екатеринбург
    отредактировано 20:25
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Формулы не поддерживаются, это в общем случае невозможно.

    Саш, а в "необщем" случае?
    Может быть, можно ввести какую-то опцию или признак в ячейку, чтоб содержащийся в ней текст в Эксель копировался как формула?
    Буквально - так, как в ячейке написано ?
    Или - свойство типа ExportedValue ?
    В этом случае мне, естественно, придется самостоятельно определить, в какие ячейки Экселя попадают мои значения из ячеек отчета,
    и уже в соответствии с этим прописать формулы. Но это будет большим шагом вперед.
    Иногда так нужно что-то в экспортированном документе вычислить...
  • отредактировано 20:25
    severn написал: »
    Саш, а в "необщем" случае?
    Может быть, можно ввести какую-то опцию или признак в ячейку, чтоб содержащийся в ней текст в Эксель копировался как формула?
    Буквально - так, как в ячейке написано ?
    Или - свойство типа ExportedValue ?
    В этом случае мне, естественно, придется самостоятельно определить, в какие ячейки Экселя попадают мои значения из ячеек отчета,
    и уже в соответствии с этим прописать формулы. Но это будет большим шагом вперед.
    Иногда так нужно что-то в экспортированном документе вычислить...

    +1
    Подумайте как это сделать, это часто требуется.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.