Проблема с диаграммой

отредактировано 00:39 Раздел: FastReport 4.0
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. В конструкторе отчета хочу поместить на лист Объект "диаграмма", но выдается сообщение с ошибкой: "Error reading ChartTree.Items.NodeData: Property NodeData does not exist.". Причем появилось это после установки версии 4.12. До этого была 4.09, и никаких проблем не замечалось.
Подскажите, может я что-то не так поставил?

Комментарии

  • отредактировано 00:39
    Что никто ничего не может сказать? :)
  • отредактировано 00:39
    Я так понял это глюк этой версии. Так как попробовал поставить предыдущую 4.9 версию, все хорошо работает.
  • gpigpi
    отредактировано 00:39
    написал:
    Что никто ничего не может сказать?
    Я могу. У меня в 4.12 проблема не проявляется
  • gpigpi
    отредактировано 00:39
    Откройте frxChartEditor.dfm, сохраните его и перекомпилируйте пакеты FR
  • отредактировано 00:39
    gpi написал: »
    Откройте frxChartEditor.dfm, сохраните его и перекомпилируйте пакеты FR

    Под Delphi7 не помогает, появляется другая ошибка "Invalid Index".
  • gpigpi
    отредактировано 00:39
    Добавьте элемент с текстом "Chart" в ChartTree
  • hichic
    отредактировано 00:39
    У меня такая же проблема.
    написал:
    Добавьте элемент с текстом "Chart" в ChartTree
    Не понял, что надо сделать. Пожалуйста, опишите подробнее?
  • gpigpi
    отредактировано 00:39
    Откройте frxChartEditor.pas, добавьте элемент с текстом "Chart" в ChartTree (дерево со списком серий)
  • hichic
    отредактировано March 2012
    Добавил, переустановил, заработало. Спасибо. Только странно, раньше такой проблемы не было.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 00:39
    У меня Delphi 7 и FR 4.12

    Была эта же самая проблема. Исправил ее по совету qpi.
  • отредактировано 00:39
    Доброго времени суток
    У меня аналогичная проблема

    Откройте frxChartEditor.dfm, сохраните его и перекомпилируйте пакеты FR - делал, не помогло. /хотя было ощущение, что compile_unit он написал не откомпилив/

    Откройте frxChartEditor.pas, добавьте элемент с текстом "Chart" в ChartTree (дерево со списком серий) - вылетела ошибка "Error reading ChartTree->Items.NodeData: Property NodeData does not exist...." Потом таки открылся редактор кода, но я не очень понял куда и что нужно добавить..

    Подскажите, кто уже делал пжлст..


    Да, указанные файлики хранятся в папках LibBCB6 и Source. Какие надо править?
    Builder 6, FR_4.12, WinXP SP3

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.