Классы в скрипте

2»

Комментарии

  • отредактировано April 2011
    написал: »
    Конечно, каждому свое :)
    Просто если приложение оперирует большим потоком данных такими, как вектора и координаты, то лучше выбирать компилятор поддерживающий хотя бы mmx. Естественно все выбирается под конкретную задачу.
    Насчет ассемблерных вставок, разве делфийский asm может обрабатывать команды mmx/sse (movups/movq/CVTPD2PS/CVTPD2DQ) ?
    У меня он бывало и более простые инструкции x86 не принимал.
    Так же возможно облегчить работу скрипта, к примеру перенести честь нагрузки на функции/классы приложения и использовать их в скрипте.
    Но это уже часть реализации.
    У меня все еще есть надежда на полноценный 64-битный не обрезанный компилятор, который будет способен конкурировать с остальными продуктами. И на кроссплатформенность надеюсь (не freepascal), все-таки если этого не реализуют, то быть Embarcadero банкротом :) .

    К счастью в сервере, при правильной реализации расчеты сводятся к минимуму, самая сложная формула - это вычисление расстояния между двумя точками и проверка пересекаются ли круг с прямоугольником. Повторюсь, сейчас узким местом является протокол tcp-ip, поддержка десятков тысяч подключений, и дело не в трафике, а именно в количестве подключений.

    Если бы я всю логику вынес в скрипты, то узким местом стали бы они.

    Игра браузерная. И я очень рад, что не стал использовать, к примеру, php. :)
  • отредактировано 12:23
    > -=Den=-
    Возможно, такой вариант не тестировался, но думаю что реализовать не сложно (хотя зачем оно мне надо ?). Пойду за другим напильником :)
  • отредактировано 12:23
    DimaBr написал: »
    > -=Den=-
    Возможно, такой вариант не тестировался, но думаю что реализовать не сложно (хотя зачем оно мне надо ?). Пойду за другим напильником :)
    Вы не подумайте неправильно, я не пытаюсь заставить вас допиливать скрипт за нас, а просто пишу о вещах которые должны быть с классами ибо это основа :)
    По умолчанию в скрипте идет именно привязка к объявляемой переменной, а не к созданному объекту.
    Я просто пишу о том , что для работоспособных классов(хотя бы часть как у Делфи) придется много допиливать.
    Но это не значить, что мы ничего не планируем, возможно классы и появятся в скрипте, просто на данный момент у нас другие приоритеты.

    DeusEx
    По секрету вам скажу, что он уже есть и даже частично работает.
    Если что, я вам этого не писал :)

    По поводу сервера вы правы, вряд ли тот же php или java потянут столько одновременных подключений.
  • отредактировано April 2011
    Добавлен полиморфизм и исправлена работа функций. Для этого пришлось немного изменить метод TfsAssignmentStmt.Execute
    procedure TfsAssignmentStmt.Execute;
    begin
      RunLine;
      if FProgram.FTerminated then Exit;
      FVar.Value := FExpr.Value;
    // если присваиваем значение классовой переменной, то вполне возможно, что и класс переменной поменялся
      if fVar.Typ = fvtClass then fVar.FTypeName := fExpr.FTypeName;
    end;
    

    a49991c666a2.png
  • отредактировано 12:23
    Про превью - это уже ни для кого не секрет
    http://habrahabr.ru/blogs/delphi/116866/

    Интересно на сколько он "сырой" или он уже почти идеально работает? И как там дела с последними процессорными инструкциями?
  • отредактировано 12:23
    > DeusEx
    Зачем превращать топик в помойную яму ? Как это относится к скриптам ?
  • отредактировано April 2011
    DimaBr написал: »
    > DeusEx
    Зачем превращать топик в помойную яму ? Как это относится к скриптам ?
    На Ваш вопрос ответ уже получен: "Да, смысл есть и это многим нужно"
    Не знаю, что тут по теме еще обсуждать? Разработчики FastScript сейчас заняты другими делами, и, к сожалению, врядли мы услышим тут хотя бы приблизительные сроки реализации классов.
  • отредактировано 12:23
    Одно не понятно. Если это нужно, если это привлечёт дополнительных покупателей, то почему же дело стоит на месте ? Кода для реализации у меня заняло строк 500, и это практически без правки исходников. Неужели такая большая компания не может сделать такую малость ?
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 12:23
    написал: »
    Но это не значить, что мы ничего не планируем, возможно классы и появятся в скрипте
    Очень на это надеюсь. У меня где то четверть всех отчетов весьма сложная со скриптом от 500-1000 строк и больше.
    И в таких больших скриптах иногда очень не хватает классов и рекордов.
    написал: »
    просто на данный момент у нас другие приоритеты.
    Если не секрет, то какие ?
  • отредактировано 12:23
    DimaBr написал: »
    Специально для вас "взял новый напильник".
    Супер. А дженерики сможете? :)

    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
  • отредактировано May 2011
    vlad написал: »
    Супер. А дженерики сможете?
    Дженерики подразумевают изменение в конструкции языка и интерпретатора в целом. Я же в код интерпретатора не лезу.
  • отредактировано 12:23
    DimaBr написал: »
    Одно не понятно. Если это нужно, если это привлечёт дополнительных покупателей, то почему же дело стоит на месте ? Кода для реализации у меня заняло строк 500, и это практически без правки исходников. Неужели такая большая компания не может сделать такую малость ?

    Так я и не понял удалось вам реализовать записи и классы в скрипте, если удалось то где доработанные исходники можно скачать, чтобы потестить.
  • отредактировано 12:23
    muaddib написал: »
    Так я и не понял удалось вам реализовать записи и классы в скрипте, если удалось то где доработанные исходники можно скачать, чтобы потестить.
    1. Да, удалось
    2. Если вы не видите ни картинок, ни ссылок на демку, я тут ничем помочь не могу
    3. Скачать нельзя, поскольку проэкт далее не разрабатывается в силу своей ненадобности, а нужного эффекта для своих целей уже достигнуты.
  • отредактировано 12:23
    DimaBr написал: »
    1. Да, удалось
    2. Если вы не видите ни картинок, ни ссылок на демку, я тут ничем помочь не могу
    3. Скачать нельзя, поскольку проэкт далее не разрабатывается в силу своей ненадобности, а нужного эффекта для своих целей уже достигнуты.
    Не могли бы вы выложить исходники и демку, желательно на файлообменник или мне на почту muaddib1981@mail.ru хотелось бы тоже иметь такой функционал.
  • отредактировано 12:23
    Демка есть в посте № 35
  • отредактировано 12:23
    DimaBr написал: »
    Демка есть в посте № 35
    Но это демка нельзя ли получить исходники с таким функционалом
  • отредактировано 12:23
    Повторяю ещё раз
    написал:
    удалось вам реализовать записи и классы в скрипте
    Да, удалось
    написал:
    где доработанные исходники можно скачать
    Скачать нельзя, поскольку проэкт далее не разрабатывается в силу своей ненадобности, а нужного эффекта для своих целей уже достигнуты.

  • отредактировано 12:23
    DimaBr написал: »
    Повторяю ещё раз

    Да, удалось

    Скачать нельзя, поскольку проэкт далее не разрабатывается в силу своей ненадобности, а нужного эффекта для своих целей уже достигнуты.

    Ну и что, что не разрабатывается. Нам тоже хотелось бы использовать классы и записи в скрипте. Поделитесь пожалуйста, если стоит вопрос финансовой составляющей мы готовы оплатить ваш труд. Оставьте пожалуйста свой мейл для переписки с вами по почте.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.