Создание Datasource

отредактировано September 2010 Раздел: FastReport .NET
Будет ли реализована возможность создания DataSource без
List<Test> data = new List<Test>();
r.RegisterData(data, "Categories");
r.GetDataSource("Categories").Enabled = true;
r.Design();

что бы при помощи дизайнера можно было воссоздать некую структура самостоятельно прямо из дизайнера?
очень неудобно, если данные берутся не из базы, а из каких-то объектов.

Комментарии

  • отредактировано 08:41
    Может поможет Dictionary Class?
    Из описания: This class stores all report data items such as datasources, connections, relations, parameters, system variables
    Все это можно грузить из файла - метод Load и конечно сохранять
  • отредактировано 08:41
    GAAlex написал: »
    Может поможет Dictionary Class?
    Из описания: This class stores all report data items such as datasources, connections, relations, parameters, system variables
    Все это можно грузить из файла - метод Load и конечно сохранять

    это все понятно, так и делаю, сохраняю, но первичное создание datasource требует вышеуказанных манипуляций.
    отчеты строю только на данных загружаемых из вэбсервиса.
    было бы здорово, что бы ручками в дизайнере можно было создать объект. а у него поля с указанием типов, все :)
  • отредактировано 08:41
    liver написал: »
    было бы здорово, что бы ручками в дизайнере можно было создать объект. а у него поля с указанием типов, все :)
    Да, было бы хорошо, но это уже к разработчикам...
    А так только через параметры делать?
  • отредактировано 08:41
    Кстати, тема про веб-сервис как источник данных мной уже поднималась и разработчики даже занялись реализацией.
    Возможно включат в следующие релизы. Точно не знаю.

    А дизайнер бизнес-объектов есть у конкурентов, так что нужно обращаться к разработчикам и заказывать им реализацию.
  • отредактировано 08:41
    fantomus написал: »
    Кстати, тема про веб-сервис как источник данных мной уже поднималась и разработчики даже занялись реализацией.
    Возможно включат в следующие релизы. Точно не знаю.

    А дизайнер бизнес-объектов есть у конкурентов, так что нужно обращаться к разработчикам и заказывать им реализацию.

    дело даже не столько в вэб-сервисе, иногда надо просто показать какой-то набор данных пришедший откуда-либо, или сторонняя dll-ка возвращает массив данных для отчета.
    Так что очень бы хотелось в следующих релизах увидеть данный функционал.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.