Применение Style ко всему отчету

отредактировано July 2010 Раздел: FastReport .NET
Доброго вечера!

Только начал изучать FastReport с целью применения в новом проекте (ну и покупки конечно), но возникло 2 вопроса ответы на которые не нашел:

1. Есть стандартный отчет, от клиента к клиенту он отличается только типом шрифта и цветовой гаммой. Я создал 3 файла со стилями, программно подгружаю их, но вот присваивать их (стили) могу только конкретным полям, причем я должен знать их имена, а хотелось бы применить этот стиль сразу ко всему отчету (мало ли я потом новых полей добавить захочу, а прописать связь со стилями забуду). Кто нибудь подскажет как это сделать?


2. в отчете есть подписи к полям типа:

Город . . . . . . :
Страна . . . . . :
и т.п.

возможно ли средствами FastReport эти подписи выровнять по ширине (что бы ":" стояли справа на одной линии) или стоит отказаться от такого форматирования?

Спасиб заранее.

Комментарии

  • отредактировано July 2010
    Ну раз никто не отвечает - отвечу сам:

    1. Создаем отчет и к нему разные стили (столько, стоклько есть вариантов форматирования текста в отчете). Поля в отчете привязываем к стилям. Стили сохраняем во внешнем файле. Создаем необходимое количество файлов стилей с разными дизайнами. Затем программно подгружаем их по мере необходимости и переприсваиваем стили у полей:
    ...
    
    StyleCollection style = new StyleCollection();
    style.Load("Style_1.frs");
    report.Styles = style;
    
    foreach (Object obj in report.AllObjects)
    {
       if (obj.GetType() == typeof(TextObject) && !String.IsNullOrEmpty(((TextObject)obj).Style))
        {
                     ((TextObject)obj).Style = style[style.IndexOf(((TextObject)obj).Style)].Name;
        }
    
      ...
    
    }
    
    ...
    

    2. Решается 2-я наложенными друг на друга полями полями с форматированием текста по левому и по правому краю соответственно

    P.S. Жаль, что никто мне так и не ответил - может есть более простые решения
    P.P.S. Интересно, зачем разработчики для каждого поля отчета хранят настройки шрифта/цвета/бэкграуна и еще плюс стиль? Может одного стиля достаточно, он и так в том же отчете хранится.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.