Сохранение отчета в формате Dbf (dbase4)

отредактировано 11:59 Раздел: FastReport 4.0
У меня есть ПО БУХта с закрытым кодом, но я могу работать с Fastreport 4.2.20, можно ли как-то используя только возможности FastReport сохранить данные из отчета в формат dbf (dBASE 4)?

Комментарии

  • отредактировано 11:59
    пробовал сделать так:
    на закладку данные положил компонент BDETable1, установил свойства DatabaseName и TableName
    написал следующий код:
    procedure Button3OnClick(Sender: TfrxComponent);
    begin
      while not BDETable1.Eof do
          BDETable1.FieldByName('P_A_NUMBER').Value:='1';                                                      
          BDETable1.FieldByName('SUMMA').Value:='2';    
    end;
    

    на что пишет ошибку на этапе выполнения "dataSet not in edit or insert mode"
    пытался вставить в код операторы Edit, Insert, Append, Post,-на все ругаеться что неопределённый идентификатор..не могу понять в чем дело, помогите плиз..
  • отредактировано October 2009
    В одной из следующих версий будет добавлена возможность экспорта в DBF. Но в вашей ситуации это врядли поможет....
  • отредактировано 11:59
    Draeden написал: »
    В одной из следующих версий будет добавлена возможность экспорта в DBF. Но в вашей ситуации это врядли поможет....
    следует понимать это как невозможность данной затеи как таковой?? :)
  • отредактировано 11:59
    Fastreport 4.2.20 не может сохранять информацию в DBF
  • отредактировано 11:59
    написал: »
    Fastreport 4.2.20 не может сохранять информацию в DBF
    но ты же в форуме по FR2 написал мне что можно только в 4 ?
  • отредактировано 11:59
    написал:
    но ты же в форуме по FR2 написал мне что можно только в 4 ?
    Да. Компонент экспорта в DBF уже написан и скоро будет в дистрибутиве. Но как это поможет вам?
  • отредактировано 11:59
    написал: »
    Да. Компонент экспорта в DBF уже написан и скоро будет в дистрибутиве. Но как это поможет вам?
    ммм...да верно...чтож...будем ждать...а скоро новый релиз??
  • отредактировано 11:59
    а смысл? как вы его обновите в ПО БУХта с закрытым кодом?
  • отредактировано 11:59
    написал: »
    а смысл? как вы его обновите в ПО БУХта с закрытым кодом?
    надеюсь разработчики обновят)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.