Отключение Frxuserdataset от бэнда

{Артем}{Артем} москва
отредактировано 10:45 Раздел: FastReport 4.0
Есть такая ситуация, в отчете см.на скрине, заведены бэнды у них есть связь с различными frxuserdataset, данные формируются на событии ongetvalue, возможно ли разорвать связь между бэндами и frxuserdataset? и если возможно то как ? из под делфи.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 10:45
    Попробуйте
    TfrxMasterData(frxReport1.FindObject('MasterData1')).DataSet:=nil;
  • {Артем}{Артем} москва
    отредактировано October 2009
    Подскажите еще такой вопрос, если у меня есть GroupHeader1 какое условие ему задать чтобы он не создавал группу?
    пробовал так
    group:=frxReport1.FindObject('GroupHeader1') as TfrxGroupHeader;
    group.Condition:='';

    не работает
  • отредактировано 10:45
    что бы GroupHeader1 не создавал группу нужно его убрать
  • {Артем}{Артем} москва
    отредактировано 10:45
    написал: »
    что бы GroupHeader1 не создавал группу нужно его убрать

    а если у меня отчет формируется в зависимости от поданых данных и в во всех случаях он очень удобен, только в 1 ситуации у меня возникает потребность вывести только masterdata1 и detaldata1 см.скрин есть ли возможность как нить указать чтобы группа не выводилась?
  • отредактировано 10:45
    написал:
    Подскажите еще такой вопрос, если у меня есть GroupHeader1 какое условие ему задать чтобы он не создавал группу?
    Это можно сделать так:
    (frxReport1.FindObject('GroupHeader1') as TfrxGroupHeader).Visible := false;
    

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.