Помогите построить отчет

4Q!4Q!
отредактировано 09:40 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Имеется база на MS SQL. Для построения отчета выбираю из нее данные и записываю в 2 таблицы. одна из них главная в ней получается примерно 400 записей. вторая подчиненная в ней 1 запись.

нужно построить отчет типа master - detail т.е. вывести все записи из мастер таблицы, так чтоб у одной из них пропечаталась detail запись.

неполучается. печатает все master записи и у каждой из них эту единственную detail запись.

на MS SQL свзяь между таблицами есть. но я же считываю данные из таблиц в запросы ADOQuery и уже эти данные видит FastReport.

подскажите как посторить отчет?

Комментарии

  • 4Q!4Q!
    отредактировано 09:40
    Ни у кого нет идей?
  • отредактировано August 2009
    Необходимо средствами FR построить связь master-detail. Для этого нужно 2 ADOQuery.
    В комплекте есть примеры таких отчетов.
  • 4Q!4Q!
    отредактировано 09:40
    написал: »
    Необходимо средствами FR построить связь master-detail. Для этого нужно 2 ADOQuery.
    В комплекте есть примеры таких отчетов.

    Ага, а я уже сделал подругому. У меня примеры эти не открываются. Builder у меня.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.