Ошибка при Экспорте.Компонент Frxxmlexport в версии 4.7

отредактировано September 2008 Раздел: FastReport 4.0
Работаю на Делфи2007, компоненты экспорта отчета работали нормально. Сегодня я с сайта скачала версию 4.7, и вот вылетает ошибка при попытке экспорт отчета в excel, используя компонент frxXLSExport.
Проект компилится без ошибок, а в рантайме, когда в отчете нажимаю кнопку экспортировать в Excel вылетает ошибка Project raised exception class EOleException with message 'OLE error 800A03EC'
Может раработчики фастрепорта при исправлении ошибок допустили какую то другую? Кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой? Или может я что-то делаю не так? Прокомментируйте, плз.

Прошу прощения за опечатку в заголовке. Речь идет о компоненте frxXLSExport, а не Frxxmlexport(этот работает нормально).

Комментарии

  • отредактировано September 2008
    Установлен ли Excel? Он нужен для работы этого экспорта.
  • отредактировано 18:04
    >Установлен ли Excel?
    Конечно установлен, а как бы это работало с fastreport 4.0? Может я не совсем внятно написала - у меня все копоненты экспорта работали, когда установлен был fastreport 4.0. А вчера я поменяла на версию 4.6, то компонент frxXLSExport перестал работать, ошибку выдает. (больше ничего не меняла у себя на комппе и в проекте, так что другие причины исключаются)
    У меня установлен MS Office 2003.
    Дополнительно заранее скажу (во избежание лишних вопросов), что я читала в документации, что для экспорта в Excel надо использовать компонент frxXMLExport, если на компе стоит версия MS Office 2003 и выше. НО, некоторые пользователи моей программы имеют старые версии MS Office, поэтому мне надо для тестирования по крайней мере, чтоб компонент frxXLSExport работал тоже. И это ж работало в версии 4.0. Так что случилось с более новой версией? Почему почему не работает?
  • gpigpi
    отредактировано 18:04
    Выложите тестовый проект, демонстрирующий проблему
  • отредактировано 18:04
    >Выложите тестовый проект, демонстрирующий проблему
    Честно говоря, не знаю, как бы сделать простенький работающий тестовый проект. Ведь надо посылать и таблицу с данными и вообще какую базу. У меня на компе только advantage.

    Может разобраться в проблеме помогут сообщения (файл - экран-сообщения прилагаю), которые я получаю, когда пытаюсь экспортировать?
    После того как выскакивает первая ошибка, если я нажимаю кнопку Brеak, то смотрите второе сообщение в файле. Пoнятно, что файла у меня нет frxExportXLS.pas (есть только frxExportXLS.dcu, frxExportXLS.dfm, frxExportXLS.hpp).
    Дает ли это мое сообщение информацию о моей проблеме? Есть у кого-нибудь решение?
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 18:04
    Nadya_rus написал: »
    >Выложите тестовый проект, демонстрирующий проблему
    Честно говоря, не знаю, как бы сделать простенький работающий тестовый проект.
    Запустите свой отчет в preview и сохраните его в fp3 формате. И потом этот файл можно слать в поддержку или сюда.
    Думаю fp3 файла вполне хватит для тестирования экспорта.
  • отредактировано 18:04
    Nadya_rus написал: »
    Может разобраться в проблеме помогут сообщения (файл - экран-сообщения прилагаю), которые я получаю, когда пытаюсь экспортировать?
    После того как выскакивает первая ошибка, если я нажимаю кнопку Brеak, то смотрите второе сообщение в файле. Пoнятно, что файла у меня нет frxExportXLS.pas (есть только frxExportXLS.dcu, frxExportXLS.dfm, frxExportXLS.hpp).
    Дает ли это мое сообщение информацию о моей проблеме? Есть у кого-нибудь решение?
    У меня похожая ошибка (проблемы с frxXML.pas) появлялась при вызове процедуры LoadFromFile, когда пытаюсь открыть отчёт сохранённый с пометкой "Сжатый отчёт".

    Проблема решилась переносом процедуры, вызывающей LoadFromFile из блока Initialization в .FormCreate
  • отредактировано 18:04
    BDmV написал: »
    У меня похожая ошибка (проблемы с frxXML.pas) появлялась при вызове процедуры LoadFromFile, когда пытаюсь открыть отчёт сохранённый с пометкой "Сжатый отчёт".

    Проблема решилась переносом процедуры, вызывающей LoadFromFile из блока Initialization в .FormCreate
    Ну у вас то, как я поняла, ошибка была на этапе создания отчета (с использованием XML файла), поэтому можно(нужно) было что-то менять в программном коде делфи, а у меня отчет то уже построился-без ошибок, не идет только экспорт, то где в программном коде вы предлагаете мне что-то менять?
  • отредактировано 18:04
    Stalker4 написал: »
    Запустите свой отчет в preview и сохраните его в fp3 формате. И потом этот файл можно слать в поддержку или сюда.
    Думаю fp3 файла вполне хватит для тестирования экспорта.
    На данный момент я "запрятала" эту ошибку нажав чекбокс в окне огибки - "игнорировать этот тип ошибки", и экспорт получился. Так что похоже это удалось поскольку ошибка не фатальная (если я правильно понимаю). Но, ведь все равно хорошо бы решить эту проблему, понять в чем дело. Так что посылаю код самого простейшего из моих отчетов проекта.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.