Fastreport .net Preview

отредактировано 11:19 Раздел: FastReport .NET
будет ли доступна какая-то информация до выставки
возможно предполагаемые планы выхода продукта или его версии для апробации
«1

Комментарии

  • MichaelMichael планета Земля
    отредактировано 11:19
    kroxa написал: »
    будет ли доступна какая-то информация до выставки
    возможно предполагаемые планы выхода продукта или его версии для апробации

    http://fast-report.com/ru/products/FastReport.Net.html

    Релиз - начало осени.
  • отредактировано 11:19
    приятно, что многое работает :)
    1. как с переносом существующих отчетов и конвертацией frscript ?
    2. будет ли отладка скриптов и отчетов (это то что выгодно отличает FR) ?
    3. будет ли схема данных и построитесь запросов (аналог querybuilder)
    4. будут ли вертикальные бенды или аналог микрософтного tablix?
  • отредактировано 11:19
    Если заметили что-то не работающее, не молчите :)

    1) Будет конвертер для визуальной части отчетов. Скрипты конвертировать нереально. Также есть различия в работе с данными. В общем, совместимость отчетов - примерно как между FR2.x и FR4 - далеко не 100%.
    2) Не будет. Писать свой аналог SharpDevelop нету сил.
    3) К релизу будет.
    4) Вертикальных бэндов, как в FR4, не будет. Есть их заменитель - объект TableObject - смотрите демку. Это намного более мощное решение, т.к. основано на табличной структуре с поддержкой объединения ячеек как по горизонтали, так и по вертикали, с разбиением на страницы, фиксированными заголовками, агрегатными функциями (с поддержкой группировок), возможностью внедрения других объектов в ячейки.
    Для кросс-табов есть объект MatrixObject, аналог мс-вского Matrix. Табликса нет и пока не планируется.
  • severnsevern Екатеринбург
    отредактировано 11:19
    А как его установить ?
    Есть инструкция для чайника ?
    Я новичок в Visual Studio, куда совать эти dll-ки просто не понял.
    В Delphi установщик был и подробное описание, а тут пока нету...
  • отредактировано 11:19
    Здравствуйте,

    FastReport.Net пока доступен в виде демки, полноценный продукт с инсталлятором и т.п. будет позже. Тем не менее, установить и пользоваться можно сейчас. Как это сделать:

    - в Visual Studio IDE щелкните правой кнопкой мыши на окне Toolbox и выберите "Choose Items..."
    - в открывшемся окне нажмите кнопку "Browse" и выберите файл "FastReport.dll"
    - в окне Toolbox в категории "Components" должны появится компоненты "Report" и "PreviewControl".

    Теперь положите компонент "Report" на форму. Чтобы создать отчет, щелкните правой кнопкой мыши на компоненте и выберите пункт "Select datasource...". В окне надо выбрать датасет или одну или несколько таблиц датасета. Далее надо выбрать пункт "Design report..." для запуска дизайнера.
    Чтобы запустить отчет в run-time, напишите
    report1.Show();
  • nopnop
    отредактировано 11:19
    Michael написал: »
    http://fast-report.com/ru/products/FastReport.Net.html

    Релиз - начало осени.
    Здравствуйте.

    Возможно ли узнать более точнее дату релиза, и стоимость различный редакций FastReports.NET?

    Александр.
  • отредактировано 11:19
    Здравствуйте,

    Более точно сказать не могу - для релиза не хватает некоторых важных вещей (документации, например). Планируем все доделать к концу месяца.
    Информацию по ценам дадим ближе к релизу.
  • nopnop
    отредактировано 11:19
    1) Вопрос по возможностям экспортирования отчета: будет ли в релизе доступны возможности экспорта в TXT, XLS и PDF форматы (HTML и RTF весьма мало, почти все отчеточники позволяют XLS, PDF, TXT)?
    2) Будет ли реализована локалицация для дизайнера отчетов, например на русской и украинских языках? Это важный пункт при использовании дизайнера конечными пользователями продукта.
  • отредактировано 11:19
    Здравствуйте,

    Конечно, все будет, но не сразу. Экспорты сейчас активно пишутся, локализация будет сделана перед релизом.
  • отредактировано 11:19
    Работает ли FastReport.NET под CG Studio 2007, в частности под Delphi.NET? Как его установить и можно простой пример, как был выше для Visual Studio. Спасибо.
  • отредактировано 11:19
    Здравствуйте,

    У меня его нет и проверить не могу. Устанавливать, я полагаю, так:
    - правой кнопкой на Tool Palette выберите пункт Installed .Net components;
    - в окне нажмите кнопку Select an Assembly... и выберите FastReport.dll.
  • отредактировано September 2008
    Я так и сделал. В установленных NET компонентах появились Report и PreviewControl. Только не появлявляются они в tool palette IDE, в отличие от Visual Studio. И я не могу использовать визуальный компонент Report в дизайнтайм, могу только подключить библиотеку с классом через Project -References -Add.. , но не визуальные компоненты. Как же мне тогда написать код для запуска Report дизайнера через кнопку корректно.

    Спасибо.
  • отредактировано 11:19
    Как я понял, обычные .net компоненты в VCL.Net напрямую использовать нельзя из среды, только через обертки. В среду у меня будет возможность проверить это лично, тогда и отпишусь.
  • отредактировано September 2008
    Спасибо, подожду сколько надо. Просто в продукте анонсирована поддержка CG RAD STUDIO 2007 и хотелось бы ее видеть. Т.к. поддержка NET. FrameWork 2 отсутствует в предыдущей RAD STUDIO 2006, где есть WINFORMS и компоненты бы инсталировались в панель нормально, нет возможности их использовать, т.к. продукт не поддерживает NET.FrameWork 1.1. Просто замкнутый круг для Дельфийцев. :)
  • отредактировано 11:19
    Здравствуйте!

    Будет ли выпущен релиз к 1-у октября?
    (не сочтите за назойливость, но сроки поджимают...)

    С уважением, Andy.
  • отредактировано 11:19
    AlexTZ написал: »
    Как я понял, обычные .net компоненты в VCL.Net напрямую использовать нельзя из среды, только через обертки. В среду у меня будет возможность проверить это лично, тогда и отпишусь.

    Проверил, так оно и есть. Надо писать обертку, писать для нее component editor и т.д. Заниматься этим будем после выпуска релиза, пока же текст о совместимости с RAD Studio с сайта убираем.
  • отредактировано 11:19
    Надеюсь, что не забудете!

    Успехов.
  • отредактировано 11:19
    В пресс-журнале SoftLine опубликованы цены на Fastreport.NET - Возникло несколько вопросиков - указано что Professional релиз с исходными текстами, однако не понял относится FastReport.NET WinForms - к professional или нет. (Другая редакция понятно нет - Basic)
  • отредактировано 11:19
    Здравствуйте,

    Есть 4 редакции:
    - Basic
    - WinForms
    - Win+WebForms
    - Professional (по сути, Win+WebForms с исходными кодами)
  • отредактировано September 2008
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Есть 4 редакции:
    - Basic
    - WinForms
    - Win+WebForms
    - Professional (по сути, Win+WebForms с исходными кодами)

    Вот и спасибочки, жаль только что на Profession цена не анонсирована
  • nopnop
    отредактировано 11:19
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Есть 4 редакции:
    - Basic
    - WinForms
    - Win+WebForms
    - Professional (по сути, Win+WebForms с исходными кодами)

    Здравствуйте. Можете сообщить приблизительные сроки выхода релизной версии на данный момент?
  • отредактировано 11:19
    Здравствуйте,

    Сейчас активно дописывается документация и веб-компоненты. К середине месяца думаем уложиться.
    Что не войдет в релиз (будет сделано позже до конца года):
    - некоторые экспорты;
    - некоторые возможности веб-компонентов;
    - чарты;
    - конструктор запросов.
  • nopnop
    отредактировано 11:19
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Сейчас активно дописывается документация и веб-компоненты. К середине месяца думаем уложиться.
    Что не войдет в релиз (будет сделано позже до конца года):
    - некоторые экспорты;
    - некоторые возможности веб-компонентов;
    - чарты;
    - конструктор запросов.

    Большое спасибо за информацию. Извините за повтор вопроса, но не могли бы вы сказать ориентировочную цену на Professional редакцию?
  • отредактировано 11:19
    Ориентировочные цены:
    FR.Net:                 en               ru
    ---------------------------------------------
    Basic Edition          $99.00          1990 р     
    Win forms             $299.00          4990 р   
    Win forms + Web forms $349.00          5990 р   
    Professional Edition  $499.00          9990 р
    
  • ShtirlizShtirliz Москва
    отредактировано 11:19
    AlexTZ написал: »
    Ориентировочные цены:
    FR.Net:                 en               ru
    ---------------------------------------------
    Basic Edition          $99.00          1990 р     
    Win forms             $299.00          4990 р   
    Win forms + Web forms $349.00          5990 р   
    Professional Edition  $499.00          9990 р
    

    Это все очень хорошо, но когда же все таки ждать релиза?
  • отредактировано 11:20
    К концу этой недели.
  • ShtirlizShtirliz Москва
    отредактировано 11:20
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Сейчас активно дописывается документация и веб-компоненты. К середине месяца думаем уложиться.
    Что не войдет в релиз (будет сделано позже до конца года):
    - некоторые экспорты;

    Можно узнать какие экспорты не войдут в релиз?
  • отредактировано 11:20
    Войдет то, что есть + xml excel. Остальное будет дописываться (точнее, портироваться - все уже есть на Delphi).
  • ShtirlizShtirliz Москва
    отредактировано 11:20
    AlexTZ написал: »
    Войдет то, что есть + xml excel. Остальное будет дописываться (точнее, портироваться - все уже есть на Delphi).

    XML - хорошо нам как раз нада (или Excel XML?), надеюсь будет такой же по формату как и в Делфи.
    А экспорт в Excel будет в формат BIFF8 через COM или сразу в файл или как я спросил выше в Excel XML?
  • отредактировано 11:20
    Сейчас мы сделаем xml (который понимает версия офиса от 2003), потом biff (с COM в .Net проблемы).

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.