как сделать, чтобы страница не печаталась

отредактировано 23:34 Раздел: FastReport 4.0
Всем доброго времени суток.

У меня такой вопросик. Как можно сделать, чтобы страница отображалась после построения отчёта, но не печаталась. Просто в данном отчёте происходит отображение данных, а далее идёт формирование файлов Excel с последующим их сохранением на диск, так вот мне нужно, чтобы страницы, на которых происходит формирование файлов не печатались?

Комментарии

  • отредактировано 23:34
    Использовать PrepareReport вместо ShowReport. В руководстве пользователя ведь всё есть.
  • отредактировано June 2016
    Nightmareterrible написал: »
    Использовать PrepareReport вместо ShowReport. В руководстве пользователя ведь всё есть.
    У меня Fast Report v 4.7.5 интегрированный в программу Альтавин 1.4.8.8. Подскажите ссылку на руководство пользователя, а то в тех, что я скачал мне не очень понятно как использовать PrepareReport и ShowReport. Как можно при такой структуре отчёта исключить из печати (пусть даже и последние) листы, которые печатаются.
    P.S. Почему-то не могу загрузить картинку.
  • отредактировано 23:34
    AndreyM написал: »
    У меня Fast Report v 4.7.5 интегрированный в программу Альтавин 1.4.8.8. Подскажите ссылку на руководство пользователя, а то в тех, что я скачал мне не очень понятно как использовать PrepareReport и ShowReport. Как можно при такой структуре отчёта исключить из печати (пусть даже и последние) листы, которые печатаются.
    P.S. Почему-то не могу загрузить картинку.

    Если ShowReport повесить на кнопку, то он просто откроет предварительный просмотр отчета.

    И пробуйте
    oPage:=TfrxReportPage(frxReport1.FindObject('Page'+IntToStr(i)));
    oPage.Visible:=False;
    

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.