Unavailable Database

tarakantarakan Russia
отредактировано 04:22 Раздел: FastReport 4.0
Здравствуйте. Использую FastReport 4 VCL Standard Edition.
Переустановил Windows использовал до этого Firebird версии 2.5 только не помню точно какой
или Firebird-2.5.0.26074 или Firebird-2.5.4.26856_0_Win32 или не помню какой релиз именно но точно 2.5.
Теперь при подключении к БД с отчета FastReport не подключается к моим БД пишет или "unavailable database" или "connection rejected by remote interface". Подскажите пожалуйста как мне угадать какой именно релиз Firebird 2.5 у меня стоял или как мне правильно подключиться с отчета к моим старым БД.
Спасибо.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 04:22
    Firebird-2.5.4.26856_0_Win32 будет работать с любой предыдущей БД, при условии что сервис запущен, строка коннекта правильная и никакой мусор не блокирует траффик Firebird
  • tarakantarakan Russia
    отредактировано 04:22
    Само приложение delphi конектиться и "никакой мусор не блокирует", а если из отчета указываешь явный путь к БД пишет "unavailable database", а если прописываешь строку "localhost:C:\mybase.fdb" то пишет "connection rejected by remote interface"

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.