Наборы данных открываются не в тему

отредактировано September 2004 Раздел: FastReport 3.0
При загрузке отчета в дизайнер сразу начинается "движняк" с открытием наборов данных. Видимо это связано с обновлением псевдонимов набора данных. А если еще запросы с параметрами которые не установлены в момент дизайна (или условия запроса динамически добавляются из скрипта) и вместо эн записей тянется на эм порядков больше... ;) И это все повторяется при переключении закладок форм и страниц. Кроме того, дерево полей БД при любом телодвижении распахивается полностью, что, прямо скажем, бесит.
Хотелось бы, чтоб псевдонимы набора данных строились по нажатию ручками на кнопочку, ну и во время открытия набора данных при построении отчета, если я поля не определил. Дерево полей БД во время редактирования должно оставаться в том состоянии, в которое я его привел.

Комментарии

  • отредактировано 14:50
    Дерево полей обновляется каждый раз при переходе на другую страницу (сделано для того, чтобы обновлялись данные, добавленные на диалоговых страницах). При этом перечитывается список полей каждого датасета.
  • отредактировано October 2004
    А перечитывается он, очевидно, выполнением запроса. А если в запросе нет условий которые появляются только в момент выполнения (да и просто объемы данных могут быть огромными)... В дизайнере работать невозможно получается ;) Надо все-таки подумать над кнопочкой.
  • отредактировано 14:50
    написал:
    Дерево полей обновляется каждый раз при переходе на другую страницу (сделано для того, чтобы обновлялись данные, добавленные на диалоговых страницах)

    Имхо, лучше бы оно обновлялось при смене текста SQL.
  • отредактировано October 2004
    Угу, тоже хотел это предложить, но ты меня опередил.
    В самом деле, кто мешает сделать признак изменения запроса, и по нему обновлять список полей. Но мне больше нравится ручной режим. Иначе зачем я Pro версию покупал? ;)
    А про развертывание самого дерева - ну и что что данные добавились? Новые узлы должны появляться в свернутом состоянии, оставшиеся - в том состоянии в котором я их оставил.
  • отредактировано 14:50
    Vlad_p написал:
    Vlad_p написал:
    Дерево полей обновляется каждый раз при переходе на другую страницу (сделано для того, чтобы обновлялись данные, добавленные на диалоговых страницах)

    Имхо, лучше бы оно обновлялось при смене текста SQL.
    А еще надо проверять, установлено ли св-во Database, да и с таблицами проверять на Database/TableName, и пр. Универсально сделать не получится.
  • отредактировано 14:50
    А не нужно универсально, нужно чтоб работало ;)
  • отредактировано 14:50
    Это вам не нужно, а мне нужно ;) И чтоб универсально, и чтоб у большинства вопросов не возникало...
  • отредактировано 14:50
    Не, ну это не разговор. Тебе все равно это все проверять надо. Вопрос в том чтоб не запускать обновление на каждый чих.
    Тогда делай ручное обновление - универсальнее некуда. ;) Тогда у нас вопросов не будет.
  • отредактировано 14:50
    Тогда вопросы будут у других - а почему оно не обновляется... Короче, есть исходники - делайте под себя, как нравится. Кстати, поля не запрашиваются (путем открытия запроса), если заданы алиасы.
  • отредактировано 14:50
    Ну, переделывать под себя с такой скоростью выхода новых версий... Да и в данном случае я думаю все-таки неудачно получилось с этим обновлением. Неужели в двойке много народу жаловалось на ручное обновление? ;)
    А про алиасы не знал, спасибо, проверим... ;)
  • отредактировано October 2004
    Да, действительно, с алиасами стало легче. А возможно сделать ручное добавление алиасов? Не изменение, а именно добавление имени и его алиаса.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.