Цвета линий и символов на диаграмме

отредактировано March 2015 Раздел: FastReport 4.0
Для диаграммы программно создаю серии TLineSeries. Серии создаются, данные отображаются. А проблема такая.
Мне немного мал имеющийся набор значков. Хотел его расширить за счет добавления незакрашенных квадратиков, незакрашенных кружочков и т.п. И не получается!
График предназначен для ч/б печати, поэтому цвета не годятся. Линии все рисуем черным цветом. Для примера, хочу нарисовать серию незакрашенными (белыми внутри) кружочками:
Ser.Color := clBlack;
Ser.Pointer.Visible := true;
Ser.Pointer.Style := psCircle;
Ser.Pointer.Brush.Color := clWhite; <=== Что писать здесь?
В последней строчке чего только не пробовал! И .Pointer.Brush.Color := clWhite и .Pointer.Brush.Style := bsClear и .Pointer.Color := clWhite - никакой реакции на эти операторы!
Все рисуется и закрашивается черным цветом, как будто Ser.Color := clBlack перекрывает всё остальное. Впрочем если цвет серии не указывать, то проблема не уходит. Серии рисуются разноцветные, символы тоже. Белыми их всё равно сделать не получается.
Работает только изменение цвета обводки символа Ser.Pointer.Pen.Color. Но её-то мне и не надо менять, она и так чёрная.
Выручайте! Что нужно написать, чтобы получить белые внутри кружки, соединённые черной линией?

p.s. Похоже, правильное решение .Pointer.Brush.Style := bsClear. А у меня наверное что-то на машине с TeeChart-ом случилось. Сейчас на другой машине экспериментировал, там моего проекта нет, но я прямо в TeeCharte настроить желаемый вид пробовал, и именно эта опция нужный мне эффект дает.
Вопрос тогда меняется, а "починить" TeeChart как-нибудь можно без переустановки всего? Может у него какие-нибудь временные файлы удалить или ещё что-нибудь вычистить? Никто не в курсе?

Снёс всё. Переустановил Delphi. Никаких дополнительных компонентов. И в самом TeeChart-е такая же беда. Что программно, что в дизайнере не меняется цвет точек. Но это уже похоже на другом форуме обсуждать надо. :)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.