Разделитель целой и дробной части

отредактировано 22:58 Раздел: FastReport 4.0
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. На разных компьютерах в настройках разделителем целой и дробной части может стоять как запятая, так и точка. И вот пользователь хочет,в отчётах разделителем видеть системный разделитель (соответственно запятую или точку). Можно ли это как-то прописать в настройках самого отчёта?
Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано 22:58
    Мне помнится, что это отлично воспроизводится через форматирование (ПКМ по Memo -> Форматирование).
    На худой конец функция FormatFloat('0.####', value) - она точно будет преобразовывать в String, используя региональные настройки.
  • gpigpi
    отредактировано 22:58
    Попробуйте использовать пустой DecimalSeparator в настройках форматирования TfrxMemoView
  • отредактировано March 2015
    gpi написал: »
    Попробуйте использовать пустой DecimalSeparator в настройках форматирования TfrxMemoView

    Если выставить пустой DecimalSeparator, то тогда запоминается системный DecimalSeparator при первом формировании отчёта. И если в настройках системы потом поменять DecimalSeparator, то в отчёте он не изменится.
  • отредактировано 22:58
    Nightmareterrible написал: »
    Мне помнится, что это отлично воспроизводится через форматирование (ПКМ по Memo -> Форматирование).
    На худой конец функция FormatFloat('0.####', value) - она точно будет преобразовывать в String, используя региональные настройки.
    Через (ПКМ по Memo -> Форматирование), как я понял, я могу выставить изначально какой-то разделитель. А у пользователя он может меняться.
    Через FormatFloat конечно можно,но это гемор. Думал,что это можно как-то в настройках прописать.
  • отредактировано 22:58
    san3k написал: »
    Через (ПКМ по Memo -> Форматирование), как я понял, я могу выставить изначально какой-то разделитель. А у пользователя он может меняться.
    Через FormatFloat конечно можно,но это гемор. Думал,что это можно как-то в настройках прописать.
    Нет, там разделитель не ставится. Там лишь ставится формат (numeric(2.2)), и FastReport берёт разделитель из региональных настроек.
    Аналогичный эффект вызывается, если в свойстве DisplayFormat.Kind поставить значение "fkNumeric". Важно: DisplayFormat.DecimalSeparator при этом должен быть пустым!
  • отредактировано 22:58
    Nightmareterrible написал: »
    Нет, там разделитель не ставится. Там лишь ставится формат (numeric(2.2)), и FastReport берёт разделитель из региональных настроек.
    Аналогичный эффект вызывается, если в свойстве DisplayFormat.Kind поставить значение "fkNumeric". Важно: DisplayFormat.DecimalSeparator при этом должен быть пустым!
    Спасибо, вроде бы помогло.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.