Экспорт в Word

отредактировано 14:17 Раздел: FastReport .NET
Добрый день.
Подскажите, как можно решить проблемы: при экспорте текста в Word из объекта rich, текст переносится как картинка, его не возможно форматировать и изменять. Нашла на форуме что нужно использовать свойство AllowHTMLTags, но я не нашла его у объекта rich. Может проблемы с версией FastReporta.net? Или есть другие решения проблемы?

Комментарии

  • отредактировано March 2015
    У меня такая же проблема. Экспортирует в Word (.docx) v.5.2 VCL , как изображение. Можно ли, как нибудь настроить TfrxRichObject (RichView, RichText), чтобы при экспорте был текст?

    Спасибо!
  • отредактировано 14:17
    Nyusha_2005 написал: »
    Добрый день.
    Подскажите, как можно решить проблемы: при экспорте текста в Word из объекта rich, текст переносится как картинка, его не возможно форматировать и изменять. Нашла на форуме что нужно использовать свойство AllowHTMLTags, но я не нашла его у объекта rich. Может проблемы с версией FastReporta.net? Или есть другие решения проблемы?
    К сожалению такой возможности не существует. Это недоработка Фастрепорта.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 14:17
    Nyusha_2005 написал: »
    Добрый день.
    Подскажите, как можно решить проблемы: при экспорте текста в Word из объекта rich, текст переносится как картинка, его не возможно форматировать и изменять. Нашла на форуме что нужно использовать свойство AllowHTMLTags, но я не нашла его у объекта rich. Может проблемы с версией FastReporta.net? Или есть другие решения проблемы?
    Свойство AllowHTMLTags есть у объекта frxMemoView. Подробнее про его использование смотри в документации к FR.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.