Вывод на печать

отредактировано September 2014 Раздел: FastReport 4.0
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно решить следующую проблему:
Есть отчет который занимает полстраницы А4 (А5) для одной записи состоящий только из одного мастердата.
Сейчас я передаю датасет допустим из 50 записей и все записи печатаются по порядку 1 и 2 на первой странице ,3 и 4 на второй, а мне нужно 1 и 25 на первой, 2 и 26 на второй.
Надеюсь я не сильно запутался в вопросе :) Как мне решить данную задачу?

Комментарии

  • отредактировано September 2014
    Это пример кода. Адаптируй под свой проект. Я использовал функцию onProgressStop, т.к. нужно точно знать количество страниц
    procedure frxReport1ProgressStop(Sender: TfrxReport; ProgressType: TfrxProgressType; Progress: integer);
    var
      PageNumbers: String;
    begin
      for i := k + 1 to Sender.Preview.PreviewPages.Count div 2 do
      begin
        if PageNumbers <> '' then
          PageNumbers := PageNumbers + ',';
        PageNumbers := PageNumbers + IntToStr(i) + ',' + IntToStr((Sender.Preview.PreviewPages.Count div 2) + i - k);
      end;
      Sender.PrintOptions.PageNumbers := PageNumbers;
    end;
    
  • gpigpi
    отредактировано 23:11
    Используйте TfrxUserDataset и передавайте в него записи из Вашего датасета в том порядке, который нужен

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.