4.8.27 - настройка отображения количества экземпляров

отредактировано 11:55 Раздел: FastReport 4.0
Доброе время суток.

Версия 4.8.27 - где находится настройка отображения количества экземпляров ?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 11:55
    Report.PrintOptions.Copies
  • отредактировано August 2014
    gpi написал: »
    Report.PrintOptions.Copies

    См. приложение, указан 1 экземпляр, однако печатает дважды.
    В чём еще может быть дело?

    Upd: отображаю картинку также здесь - на случай, если приложение не скачивается
    fastreport3.jpg
  • gpigpi
    отредактировано 11:55
    Т.е. на предварительном просмотре 1 экземпляр, а на печати - 2?
  • отредактировано 11:55
    gpi написал: »
    Т.е. на предварительном просмотре 1 экземпляр, а на печати - 2?

    Нет: и при предварительном просмотре, и при печати 2 экземпляра.
    Причем

    fastreport_0001a.jpg
  • gpigpi
    отредактировано 11:55
    В таком случае число копий = 1, а отчёт может формироваться дважды в коде программы, возможно использование TfrxReport.Dataset из двух записей или TfrxReportPage.PageCount = 2
  • отредактировано August 2014
    gpi написал: »
    В таком случае число копий = 1, а отчёт может формироваться дважды в коде программы, возможно использование TfrxReport.Dataset из двух записей или TfrxReportPage.PageCount = 2

    TfrxReportPage.PageCount =1

    fastreport_0002a.jpg

    А в коде программьі - там же ж голый SELECT. Где там можна указать кол-во копий?! О_о
  • gpigpi
    отредактировано 11:55
    У Вас исходные коды программы есть?
    И выложите здесь шаблон отчёта
  • отредактировано 11:55
    gpi написал: »
    У Вас исходные коды программы есть?
    И выложите здесь шаблон отчёта

    Не могу: политика о нераспространении информации. Максимум, что могу - некоторые скриншоты вплоть до самого селекта. Но вот ReachText боксы с текстовкой - не могу. Тем более - весь отчет.
    Собственно, именно поэтому и вопрос ставился скорее как "где в этой версии FR можно поставить количество копий".
  • отредактировано 11:55
    Бэнд MasterData - единственный в отчете. На нем - основной RichText box тоже в единственном экземпляре.
    Я не нашел у этих объектов тэгов возможности указания кол-ва копий ...
  • gpigpi
    отредактировано 11:55
    написал:
    Но вот ReachText боксы с текстовкой - не могу. Тем более - весь отчет.
    Что Вам мешает убрать Вашу конфиденциальную и никому, кроме Вашей службы безопасности, не нужную информацию из шаблона отчёта и вбить туда просто текст "Тест"?
    Спрошу ещё раз:
    У Вас исходные коды программы есть?
    Если нет, то обращайтесь к автору программы или к тому идиоту, который выдумал такую "политику нераспространения информации"
    написал:
    Собственно, именно поэтому и вопрос ставился скорее как "где в этой версии FR можно поставить количество копий".
    Я уже ответил - Report.PrintOptions.Copies
  • отредактировано 11:55
    Сейчас попробую убрать.

    Подскажите, что имеется ввиду под "исходным кодом программы" ?
  • gpigpi
    отредактировано 11:55
    написал:
    Подскажите, что имеется ввиду под "исходным кодом программы" ?
    Код, на основе которого была скомпилирована Ваша программа
  • отредактировано August 2014
    О коде программы в таком ее понимании не беспокойтесь: она работает и оставшиеся около 2 тыс ее отчетов тоже работают. + я не собственник кода. Посему не имею и права тоже не имею.
    Сам отчет:
  • gpigpi
    отредактировано 11:55
    Я советую Вам обратиться к разработчикам Вашей программы. Вы выложили шаблон отчёта, который если и хранит fr3 файл, то в виде BLOB
  • отредактировано 11:55
    gpi написал: »
    Я советую Вам обратиться к разработчикам Вашей программы. Вы выложили шаблон отчёта, который если и хранит fr3 файл, то в виде BLOB

    Ок, спасибо.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.