Изменение отчета в уже скомпиллированном приложении

отредактировано 10:19 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Приветствую!
Есть: приложение, написанное лет так 12-13 назад, БД Paradox, файлы отчетов и дизайнер FastReport 2.5.
Я: никогда не программировал в среде Delphy и не пользовался FR. Но что такое БД, Qery, SQL, ООП и генераторы отчетов (группировки, хидеры и футеры) знаю хорошо :) .
Задача - изменить значения некоторых объектов в одной из секций многостраничного отчета.
Покрутил я его вечерок, разобрался как сохранять данные в переменных и понял, что проблему можно решить двухпроходным отчетом.
Сделал отчет двухпроходным через свойства. Но вот такой код

if Engine.FinalPass() then
z2 := '2'
else z2 := '1';

показывает, что есть только один проход, а не два (значение z2 отображается в объекте memoXXX).
Пробовал этот код в OnBeforePrint для Report Title, Column header, Master data, Group header - результат один - выглядит так, будто нет второго прохода.

Что не так? Может быть невозможно без среды разработки что-то сделать в отчете?

Подскажите, плиз, в каком направлении толкаться. И еще - как получать доступ к объектам изнутри отчета.
Заранее благодарен.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.