Tfrxmemoview Html теги и экспорт в Excel

отредактировано July 2014 Раздел: FastReport 4.0
Всем доброго дня.

Возник вопрос. Есть TfrxMemoView со включенными Html тегами. Вписываю в него, например, следующее:

привет народ

в итоге на просмотре и экспорте в word получаю:

привет народ

как и положено.

А при экспорте в Excel получаем:

привет народ

Пробовал различные варианты установки галочек перед экспортом, но результата это не дает.

Как решить этот вопрос? Нужен экспорт именно в Excel.

Изначально пытался сделать через отдельные TfrxMemo где то жирным шрифтом где то обычным. Итогом стало то, что появилось после экспорта множество невидимых колонок, что не очень красиво и когда пользователю надо что то дописать в экспортированный отчет руками..эти невидимые колонки очень раздражают. Вот и попытался через включение Html-тегов в этих объектах да вот новые проблемы..

FastReports ver 4.8.26

Комментарии

  • отредактировано 23:29
    неужели никто не сталкивался с этой проблемой?
  • отредактировано 23:29
    Кстати столкнулся еще с 1 проблемой. В виду того, что теги для экспорта в Excel как понимаю не работают, попытался "подчеркивание" слов сделать просто с помощью линий из категории "рисование". В итоге эти линии после экспорта в Excel смещены относительно текста в право. При этом, на пред просмотре все отображается как должно быть!

    На этом форуме сами разработчики отвечают по подобным проблемам или это надо не на форум писать? Ответьте пожалуйста хотя бы на этот вопрос, если на вопросы выше никто не знает ответа!
  • отредактировано 23:29
    С экспортом в Excel у данной версии FastReport есть много неочевидных проблем, особенно с форматированием. Думаю, выкрутиться как-то из этой ситуации по-простому вряд ли получится. Самый действенный вариант, на мой взгляд, это экспортировать в Word, а затем из Word переконвертировать в Excel (надо искать способ). Хотя этот способ выглядит извращенским.
    Попробуйте выполнить экспорт в Excel на 5-й версии, я её ещё пока не ставил, поэтому не могу сказать, как там всё работает, но говорят, много проблем с Excel пофиксили.
  • отредактировано July 2014
    Да у меня 4.8.26 я пока купленная. Подозреваю что переходя на 5-ю надо будет оплачивать это дело..
  • отредактировано 23:29
    Можно ведь триалку скачать
    http://www.fast-report.com/ru/download/fast-report-vcl-5/

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.