Странная скорость работы отчета

отредактировано 19:03 Раздел: FastReport 4.0
Добрый день!
Столкнулся со странной, на мой взгляд, работой отчета.

Есть отчет с группировкой по трем полям. Его вид:
GroupHeader1
GroupHeader2
GroupHeader3
MasterData1
GroupFooter3
GroupFooter2
GroupFooter1

Первый и второй "хедеры" разворачиваемые, а на диалоговой форме стоят три RadioButton. В зависимости от того, который выбран, меняется свойство ExpandDrillDown вышеупомянутых "хедеров".
В самом отчете есть "кнопка" перезапуска отчета.
Теперь сама суть проблемы. При всех свернутых группировках - время выполнения отчета 4-5 сек, при развернутой 1 внешней - 8-10 сек, при всех развернутых - 55-60 сек. Эти замеры при первом запуске отчета и они повторяются при скольки угодных перезапусках "кнопкой", но при условии, что не меняется развернутость групп. Если запустить отчет с первой развернутой группой, а потом перезапустить "кнопкой" со всеми свернутыми - результат все равно будет 8-10 сек и не вернется к изначальным 4-5. Такой же эффект, если разворачивать/сворачивать вручную.
В чем причина такого поведения отчета? Прошу Вашей помощи.

Комментарии

  • отредактировано 19:03
    Я так понимаю никто не знает ответа на мой вопрос.
    Тогда просьба ко всем - можете у себя проверить работу подобного отчета и отписаться? Хотя бы будет понятно, это такая "фича" ФР или проблема только у меня.
  • отредактировано 19:03
    Присылайте отчёт и тестовый проект (если последний нужен).

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.