Сомнения перед покупкой FR3

отредактировано 21:41 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день всем.
Очень хотелось бы услышать мнение пользователей, купивших FastReport 3. Мнение модераторов (разработчиков) также is more then welcome.
Давно приматриваюсь к FastReports, даже переписал для проекта отчеты (для второй версии). Честно скажу, проще и удобнее, чем Rave.

Мы скоро выпускаем очередной релиз нашего продукта, посему остро встал вопрос покупки FastReports. Пока останавливает только несколько нюансов:

1) Сырость продукта. FR3 только выпустили. Не придется ли из-за нововыявленных багов срочно возвращаться на старые отчеты?

2) Поддержка. В форуме глубокоуважаемый AlexTZ пока отвечал на все мои вопросы - спасибо. Однако в старых ветках я встречал рассказы такого рода: нужно 3-4 письма написать, прежде чем служба поддержки соблаговолит ответить.

3) Сайт временами лежит. Я сегодня все утро не мог зайти - DB query error. Это также наводит на мысли о качестве саппорта.

4) Купить. Страница "Реселлеры" на сайте просто сверхинформативна: просто написано Resellers и понимай как хочешь. Мне нужно купить FR3 в Украине банковским платежом. SoftKey меня не устраивает.

5) Перевод отчетов из FR2 в FR3. Надеюсь эта проблема решаема и я просто пока еще не разобрался, что нужно сделать.

Пока все.
Я прекрасно понимаю, что количество сотрудников фирмы ограничено и у каждого из них всего по две руки, тем не менее речь тут идет о коммерческом продукте и следует держать ответ перед клиентами.

Буду благодарен всем, кто сможет прояснить мне, если я заблуждаюсь и поделиться своими мнениями об уровне поддержки.

Комментарии

  • alecsandr Izhevskalecsandr Izhevsk Удмуртия, г. Ижевск
    отредактировано September 2004
    ;) У меня сомнений при выборе FastReport или что-то иное вообще не стояло, я просто его сделал, и как оказалось не прогадал, тем более что по сравнению с FastReport 2.5x, FastReport 3 - это более простое и удобное решение для создания любых отчетов!
    ;)
    На 1 вопрос: это по моему мнению тебе решать! Но все выявленные баги, как я здесь (на форуме) вижу вполне решаются.

    На 2 вопрос: Насчет поддержки могу пояснить следующее: если Вы задаете вопрос на данном форуме, то 99% того, что вашу проблему "выслушают" и помогут решить её! Сам с этим не раз сталкивался!
    Насчет самой службы поддержки, то писать им бесполезно, все равно не ответят, сам долгое время пытался и ниразу так и не получил ответа (здесь имеется ввиду по email).

    На 3 вопрос: Даже если сайт лежит, то форум еще не рушился, так что все вопросы ты можешь задать или получить на них ответы.

    На 4 вопрос: По-моему купить его можно прямо через разработчиков

    На 5 вопрос: можно сказать, что перевод отчетов из одной в другую есть в FastReport 2.53, там при сохранении файлов выбираешь тип файла FastReport 3 (или *.fr3)

    Александр, пользователь FastReport 3.01 rus
  • отредактировано September 2004
    Купить в Украине можно здесь:
    Vitaliy Lysenko <vlysenko@dswsoft.com> (Desktop Software)

    Я сам собираюсь купить на фирму. В Киеве.
    Вот что ответили по стоимости:
    >FastReport 3 Professional версия для юридических лиц стоит 654 гривны
    за лицензию.
    >Разоаботчики уведомили меня что в одной лицензии идет полный набор под
    Дельфи и под С и считатеся только по количеству пользователей.

    Свяжись - вышлют счет и все.
  • отредактировано 21:41
    Зависит от сложности существующих проектов. У нас достаточно глобальный проект, глюков навылазило довольно много, кое-какие уже начинаем сами править. Крайне не рекомендую переводить существующие проекты, пожалейте своих пользователей :-). Если рассматривать FR3 с точки зрения продукта для новых затей, то он наверно будет неплохим решением.
    FR3 vs FR2.5? FR стал более профессиональным (как минимум дизайнер), но приобрёл другие глюги

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.