Вызов справки в дизайнере

YushininYushinin Воронеж
отредактировано 04:40 Раздел: FastReport 4.0
Здравствуйте, все.
Давным-давно обсуждалась тема вызова справки из дизайнера
http://www.fast-report.com/ru/forum/index....RUser\.chm

И вот некоторые мои продвинутые пользователи стали просить справку, ну я им сначала ссылку на сайт и т.д,
но потом решил по-человечески прикрутить справку к дизайнеру.
Среда XE под Windows 7

Переименовал справку в FRuser.chm, положил в папку с программой и пробую вызывать - программа жестко зависает с курсором ожидания.

Открыл frxDesgn и, решив, что проблемы в компоненте ресурсов frxResources, в HelpContentsCmdExecute попытался заменить вызов на Application.HelpShowTableOfContents; (добаdив в uses HtmlHelpViewer)
Не помогло - висяк сохранился.

Пришлось поменять реализацию HelpContentsCmdExecute на следующий хак:
if FileExists(HelpFile) then
ShellExecute(HInstance,'','hh.exe',Pchar(HelpFile),'',SW_SHOW);
, добавив в uses ShellApi и установив у формы дизайнера свойство HelpFile в FRuser.chm

Работает, но, во-первых, "осадок остался"... С родным способом вызова что не так?
А, во-вторых, по некоторым причинам я собираю приложения с пакетами и эта доработка требует перекомпиляции пакета frx15, да вообще
должно же работать по-родному то?

А, разработчики?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 04:40
    Проверил на FRDemo - справка работает
  • YushininYushinin Воронеж
    отредактировано 04:40
    gpi написал: »
    Проверил на FRDemo - справка работает
    Да, действительно.
    Я FR перекомпилировал, все заработало.
    Спасибо за ответ.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.