Как чередовать листы

tarakantarakan Russia
отредактировано 16:50 Раздел: FastReport 4.0
У меня есть договор на 2-х листах.
Есть список из 10 человек, с которыми организация заключает договор.
На первом листе(Page1) ставлю MasterData1 и привязываю список, на втором листе (Page2) ставлю MasterData2 и привязываю список. Получается: при печати выходят сначала первые 10 листов, потом вторые 10 листов.
Мне очень сложно пользователю объяснить, что нужно сначала напечатать первые 10 листов, потом задать обратный порядок печати и распечатать вторые 10 листов.
Можно ли сделать так, чтобы листы чередовались, чтобы пользователь выбрал сначала печать нечетных листов, потом четных?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 16:50
    Задайте TfrxReport.Dataset и отчёт будет формироваться для каждой записи датасета
  • tarakantarakan Russia
    отредактировано 16:50
    gpi написал: »
    Задайте TfrxReport.Dataset и отчёт будет формироваться для каждой записи датасета
    Я так понял, что это надо указать у компонента TfrxReport в Delphi, а как чередовать прямо в отчете?
  • отредактировано 16:50
    А если к мастер дате привязать detail, два штуки и в них уже рисовать ваши страницы?
  • отредактировано 16:50
    может я не совсем понял Ваш вопрос. Ппробую посоветовать как я делаю
    У меня есть бланки договоров которые надо печатать на 2 страницах. Двухстороняя печать
    Просто в сам отчете все на одной странице к мастеру добавляю Child - заполняю данными вторую страницу и устанавливаю формирование новой страницы
  • gpigpi
    отредактировано 16:50
    написал:
    Я так понял, что это надо указать у компонента TfrxReport в Delphi, а как чередовать прямо в отчете?
    Можно делать и в шаблоне отчёта

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.