Странности IBXQuery в FR3

отредактировано 16:08 Раздел: FastReport 3.0
Компоненты IBXQuery FR25 автоматом видели БД основной программы.
IBXQuery в FR3 базу программы не видит.
Это так задумано или глюк ?

Комментарии

  • отредактировано 16:08
    Базу программы надо подключать в TfrxIBXComponents.DefaultDatabase. После этого все создаваемые компоненты будут подключены к базе автоматически.
  • отредактировано 16:08
    Саша ты получил мой фиб сегодня??
    я там автоматом подключаю если забыли подключить
  • отредактировано 16:08
    Получил, еще не смотрел. Проверить не будет возможности - фибы у меня не установлены.
  • отредактировано 16:08
    Александр, у FIBовцев же есть триальные версии, почему не поставишь ?
    FIBы не менее популярны, чем те же IBX, не надо их игнорировать
  • pvvpvv
    отредактировано 16:08
    А если основная программа работает с двумя и более базами и в отчете есть необходимость работать с данными разных баз.

    и еще такой вопрос: если программа запущена из Delphi, то находясь в дизайнере отчета при попытке положить на диалоговую форму компонент Query Delphi валит ошибку "... Empty SQL Statement ..."
  • отредактировано 16:08
    Две базы в приложении - это ведь нечасто случается. В этом случае надо использовать свою базу TfrxXXXDatabase.
    Ошибка нормальная - там стоит try/except.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.