FormatFloat первый аргумент

отредактировано 01:14 Раздел: FastReport 2.xx VCL
В старом форуме был такой вопрос:
написал:
FormatFloat первый аргумент (20 May 2003 08:48:09) 
попробовал воспользоваться рекокмендациями по использованию функции в документации (использовать формат описанный в доке по дельфе в разделе Formatting String) не работает
пробовал FormatFloat('%2.2f','dfdf') - выводит 22f и все
может кто подскажет как это использовать

Сейчас у меня тот же вопрос ребром встал. Что, неужели ответа никто не знает???

Комментарии

  • отредактировано 01:14
    2 nerv:
    написал:
    Сейчас у меня тот же вопрос ребром встал. Что, неужели ответа никто не знает???

    Какой у тебя вопрос встал ребром ??? Почему не работает FormatFloat('%2.2f','dfdf') или что ???

    P.S. FormatFloat('%2.2f','dfdf') ВООБЩЕ не работает, патамушта 'dfdf' это не число а вообще хрен знает что, поэтому возникает ошибка, что невозможно преобразовать эту хрень в число ...
  • отредактировано 01:14
    Vano написал:
    2 nerv:
    Vano написал:
    Сейчас у меня тот же вопрос ребром встал. Что, неужели ответа никто не знает???

    Какой у тебя вопрос встал ребром ??? Почему не работает FormatFloat('%2.2f','dfdf') или что ???

    P.S. FormatFloat('%2.2f','dfdf') ВООБЩЕ не работает, патамушта 'dfdf' это не число а вообще хрен знает что, поэтому возникает ошибка, что невозможно преобразовать эту хрень в число ...
    Не работает и FormatFloat('%2.2f', 3.1459) . Но я уже разобрался.
    Надо писать FormatFloat('0,00', 3.1459)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.