Ошибка при печать на принтере НР1015

отредактировано 01:38 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Как заставить печатать на принтере HP1015
Ошибка:
Printer selected is not valid.

Что нужно сделать???

Комментарии

  • отредактировано 01:38
    ;) Что, никто не сталкивался???????????????????? ;)
  • отредактировано 01:38
    У меня не печатает на 1015 только, когда он сетевой, если принтер локальный, то все ок. Хотелось бы тоже узнать в чем тут дело...
  • отредактировано 01:38
    Проблема не только с сетевыми принтерами. Даже если попытаться напечатать на локальном принтере, но на том, который не выбран в Windows по-умолчанию, то тоже получим ошибку.
    Раньше я таких проблем никогда не испытывал. Есть подозрения, что WinXP + SP2 внесли свой вклад.
  • отредактировано 01:38
    написал:
    Проблема не только с сетевыми принтерами. Даже если попытаться напечатать на локальном принтере, но на том, который не выбран в Windows по-умолчанию, то тоже получим ошибку.
    Раньше я таких проблем никогда не испытывал. Есть подозрения, что WinXP + SP2 внесли свой вклад.

    У меня и на 98-х таже проблема...

    Q:1.1. FR не печатает на каком-то принтере.
    (варианты: при выборе принтера возникает exception; некоторые страницы не печатаются; часть букв повернута на 90 градусов; текст сбился в кучу и т.д.)
    (проблема известна с принтерами от Xerox, Canon и HP).
    A: Попробуйте убрать комментарий со строки {$DEFINE PRN_RESET} в файле FR_Prntr.pas и перекомпилировать пакет FR и ваш проект. Как правило, проблема решается. Если это не помогло, попробуйте поставить драйвер от похожей модели принтера.

    (HP LJ 1000w - многостраничные отчеты не печатаются - все страницы печатаются на одном листе - нашел новый драйвер, все заработало)


    Похоже разработчики закинули FR 2.53, и исправлять не хотят ;)
  • отредактировано 01:38
    PS забыл указать, в предыдущем топике, что то что указано в FAQ-е я сделал, но ошибка осталась
  • btvbtv
    отредактировано 01:38
    Уж не через USB подключены ваши принтера ;)
    у меня таже самая проблема появилась после того как в сети появился принтер подключеный через это ;)
    Так что, замечание насчёт разработчиков поддерживаю ;)
  • отредактировано 01:38
    Уж не через USB подключены ваши принтера
    у меня таже самая проблема появилась после того как в сети появился принтер подключеный через это
    Так что, замечание насчёт разработчиков поддерживаю


    ДА, действительно у меня по USB подключен принтер до сих пор проблемма не решена. ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.