Проблемы при миграции с 2.53

alexghaashalexghaash Йошкар-Ола
отредактировано 14:43 Раздел: FastReport 3.0
При загрузке шаблона *.fr3, сохраненного в FR2.53 на некоторых
страницах MasterData бенды изменяют порядок следования( у меня их несколько на странице). Также Memo слетают с этих бэндов.
Также при клике на свойство DataSet бэнда вылетает
Access Violation in module frx7.bpl. В 2.53 бенд имел Virtual DataSet.
Установка датасета типа Single Row не помогает.
Проблема решается только устанокой бенду датасетом TFrxUserDataSet и уже
затем датасета типа Single Row.

Комментарии

  • отредактировано 14:43
    При открытии конвертированных отчетов в FR3 надо включить опцию дизайнера Free bands placement.
  • отредактировано 14:43
    А признак есть какой-нить, что они конвертированы? Я к тому, что было бы неплохо включать Free bands placement автоматом. ;)
  • отредактировано 14:43
    У меня то же самая проблема. Никак не могу установить виртуальный DataSet. Как будто разработчик делает отчёт как ему удобней, а не как с точки зрения других пользователей. Конвертнул отчёт "switch child bands" и фигня там.
    Пытаюсь установить датасет - и мне выдаётся "Access violation at adress 0055174E in module "FRDemo.exe". ReadAdress of 0000000E8".
    Включил опцию , чтобы бэнды перемещались свободно. Запускаю отчёт -фигня
    в виде "The following error(s) have occured. DataSet "" not exists".
    Не понимаю, зачем убрали виртуальный ДатаСет, чтобы поиздвеаться?
  • отредактировано 14:43
    Его никто не убирал. У дата-бэндов есть св-во RowCount - это он.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.