Свойство StoreInDFM

отредактировано 17:10 Раздел: FastReport 3.0
В версии 2.х было свойство StoreInDFM. В третьей я его не нахожу. Соответственно выключить хранение отчета в форме не могу, что очень неудобно. Как бьть?

Комментарии

  • отредактировано 17:10
    Никак - не храните отчет в форме. Перед выходом из дизайнера нажмите New, чтобы стереть отчет.
  • отредактировано 17:10
    Нажму и получу отчет в соответствии с шаблоном... Может стоит таки вернуть это свойство?
  • отредактировано 17:10
    В соответствии с каким шаблоном?
    Если отчет не надо хранить в форме - значит, он в файле. При TfrxReport.LoadFromFile dfm-овский отчет затрется.
  • отредактировано 17:10
    Ну три бэнда по умолчанию создается же...
    DFM-овский затрется, только зачем его там хранить в таком случае?
  • отредактировано 17:10
    Ну сделал я так ;) В прошлой версии пользователи доставали вопросами, почему отчет не строится - а надо было включать StoreInDFM.
  • отредактировано 17:10
    А теперь я достану почему сохраняется... ;)
    А свойство было очень полезное, таки надо вернуть.
  • отредактировано 17:10
    А не получится - элементы отчета теперь производные от TComponent, и их хранит сама Delphi без моего участия.
  • отредактировано 17:10
    Уууу, а хочется... Жаль ;)
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано May 2005
    Ну вот.. свойство всё-таки добавили.. только работает оно как то подозрительно. Описываю порядок действий:
    1. Открываю Delphi
    2. загружаю в frxReport какую-нибудь форму
    3. Редактирую, сохраняю
    4. ставлю свойство StoreInDFM=False
    5. Сохраняю
    6. закрываю Дельфи, открываю по новой и загружаю проект
    7. смотрю DFM (можно прям в Дельфи Alt+F12)
    8. Вижу код отчёта (Script) и описание переменных.

    Самой формы отчёта НЕТ, но разве скрипты и описание переменных не относятся к ней?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.