Демка

отредактировано 23:15 Раздел: FastReport 3.0
В дизайнере форм нет кнопки выход
Это так и задумано??

Комментарии

  • отредактировано 23:15
    Кликаю в дизайнере над бендом хочу выделить только
    2 центральных элементаю перемещаю мышкой.
    захватываю сколько мне нужно.
    Выделяются все элементы на бенде!!!!!???
    мастер дата если мышка чуть уйдет за границу бенда..
    не правильно это

  • отредактировано 23:15
    Это уже не раз в старом поднимался вопрос.
    Так и не сделали.

    В редакторе параметров запроса.
    експешион едитор почему не добавить компоненты диалога их список
  • отредактировано 23:15
    А где обещанная группировка элементов????

    Ну я разочарован. Это было обсуждение еще очень давно...
    в квикрепорте это еще было.... мы обсуждали это .
    ответ был что в 3 версии будет...
  • отредактировано 23:15
    О выравнивание элементов нет.
    код я кидал уже не раз.
    в 53 старый вставили...

    кликаем на бенд жмем выравнивание а оно где???

    Почему все фичи которые были хотя бы реализовани в 2.53 не работают в 3???

    продукт дорабатывать рашпилем???
  • отредактировано 23:15
    Объект Линия Линейки появился это уже Хорошо.
    (Кликаем на линейки и тащим)

    Но где прилепание элементов к этой линии???
    Хотелось как выставил эту линию выставил в разных бендах объекты сказал им прилипнуть к этой линии.
    потом сдвигаем линию сдвигаются элементы.
  • отредактировано 23:15
    По пунктам.
    1. Кнопки больше нет
    2. У меня так не получилось. Демка случаем не Simple list? если да - там лежит подложка на всю ширину бэнда.
    3. Ну и зачем плодить лишние закладки? В редакторе выражений используется то же окно, что и "Data Tree" в правой части дизайнера.
    4. Группировку не обещал.
    5. Тройка - новый продукт с новым дизайнером. Кое-какие фичи из 2.х не реализованы, зато есть много нового. Например, в данном случае достаточно выделить все элементы на бэнде и включить у них BandAlign = baLeft
    6. Как это - где? У меня прилипает все прекрасно! Вставляешь направляющую линию, тащишь к ней объект - примерно на расстоянии 10 пикселов он к ней сам прилипнет. Сдвиг линии не работает (т.е. элементы сдвигаться не будут).
  • отредактировано 23:15
    > 1. Кнопки больше нет

    И кому она так сильно помешала? Удобная штука.
    Не надо через весь экран тянуться.
    Тем более привычка ;)
  • отредактировано 23:15
    Alt+X - это удобнее ;)
  • отредактировано 23:15
    Одно другому не мешает. Если надо передвинуть пару полей, то клавиатура не используется. Левой рукой в задумчивости подпираешь голову ;)
  • отредактировано September 2004
    AlexTZ написал:
    Alt+X - это удобнее ;)
    Уважаемый AlexTZ!
    Не надо думать, что твой продукт только администраторы и супер пользователи используют, у нас есть клиенты которые Alt+F4 не знают, и зачем при старте Windows грузится. Надо делать продукты проще, а не сложнее.
    И еще я так понимаю никакого конвертера отчетов из двойки в тройку не будет.
    Но все таки, представь у клиента есть свои отчеты, мы внедряем новую версию Фаст Репорта в программу и говорим им: "Выгрузите из программы. Скачайте версию 2.53 и сохраните формат версии 3 и загрузите в программу.". После таких слов можно много нового о себе узнать. А если отчетов Больше 25?.
    Просто надо думать, что продукт ты делаешь не для программистов, а для конечных пользователей.

    И если не секрет, сколько программистов трудится над продуктами?. Мне за полгода показалось, что только двое.
  • отредактировано 23:15
    > И еще я так понимаю никакого конвертера отчетов из двойки в тройку не будет.

    Тот, что есть в 2.53 - это максимум. О каком конвертере может идти речь, если архитектура и возможности двойки и тройки отличаются коренным образом? Все равно каждый конвертированный отчет надо вручную доводить. И если в приложении отчетов много - а стоит ли вообще его переделывать под тройку?

    > Просто надо думать, что продукт ты делаешь не для программистов, а для конечных пользователей.

    Для конечных пользователей Crystal продукты делает. А у нас - набор *компонентов* для создания отчетов.
  • отредактировано 23:15
    AlexTZ написал:
    4. Группировку не обещал.
    Саша мне достаточного одного свойство добавить в каждый елемент
    Группа.

    Все остальное я сделаю сам исходники дам.
    Там все только для дизайнера.

    Я итак после каждой вашой новой версии сильно конапачу под себя..
    я очень ждал группировку. Делается она елементарно....
  • отредактировано 23:15
    AlexTZ написал:
    5. Тройка - новый продукт с новым дизайнером. Кое-какие фичи из 2.х не реализованы, зато есть много нового. Например, в данном случае достаточно выделить все элементы на бэнде и включить у них BandAlign = baLeft
    Попробовал у всех елементов включил на бенде это свойство
    выровнилось теперь попробуйте поменять второй с 5..
    местами и что получится??

    Кстати почему на форуме не сделать чтобы запоминала..
    не вводить каждый раз имя и пароль. (Опера)
  • отредактировано 23:15
    Меня запоминает. Правда, у меня IE.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.