Колонки

отредактировано 22:25 Раздел: FastReport 3.0
Экспериментирую с FR3 и натолкнулся на один не очень понятный для меня факт: если я устанавливаю печать, скажем, в три колонки, то ширина колонок рассчитывается от всей ширины листа, без учета полей. В результате третья колонка получается уже, чем первые две. В ран-тайме это можно, конечно, изменить, но может есть способы сделать это и в дизайнере? Вроде ничего сходу не нашлось...

P.S. FR3 сегодня два раза успел "уронить" мою Delphi 5. Вроде ничего особенного и не делал, разве что в дизайнер часто залазил, но вроде от этого не должно зависать...

Комментарии

  • отредактировано 22:25
    Ширина колонок рассчитывается с учетом полей - проверил только что.
  • отредактировано September 2004
    AlexTZ написал:
    Ширина колонок рассчитывается с учетом полей - проверил только что.
    Ок, сейчас запустил Delphi, создал чистый проект, кинул на форму TfrxReport, зашёл в него, свойство Columns поменял с 0 на 3 и получил вот такую картинку (раскраска моя для большей наглядности):

    http://flanter.narod.ru/fr3cols.gif

    Первые две колонки по 7 см, третья - 5 см.

    P.S. FR3 Professional, ставил путём компиляции исходников по файлу install_rus.txt
  • отредактировано 22:25
    А не надо менять св-во Columns в инспекторе ;)
    Меняйте в свойствах страницы - там все нормально считается. Поправлю.
  • отредактировано 22:25
    AlexTZ написал:
    А не надо менять св-во Columns в инспекторе ;)
    Меняйте в свойствах страницы - там все нормально считается. Поправлю.
    Спасибо, так действительно всё нормально работает! ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.