Компоненты доступа к БД от FR 2.x

отредактировано 22:48 Раздел: FastReport 3.0
Будут ли работать сторонние компоненты доступа к БД от FR 2.x в FR 3 или такие компоненты нужно будет создавать заново?

Комментарии

  • отредактировано 22:48
    Конечно, заново - архитектура в FR3 совсем другая.
  • отредактировано 22:48
    А можно как-то с минимальными трудозатратами адаптировать исходники от двойки на тройку?
  • отредактировано 22:48
    Нет - гораздо легче создать новый движок с помощью мастера New DB Engine. Ручных доработок кода, полученного с его помощью - минимум.
  • отредактировано 22:48
    AlexTZ написал:
    Конечно, заново - архитектура в FR3 совсем другая.
    Где можно прочитать про основные отличия этой архитектуры?
    Где можно скачать переработанные примеры энжайнов для, к примеру, BDE и ADO?
  • отредактировано 22:48
    Прочитать можно в документации - там создание движков очень подробно расписано, на примерах.
  • отредактировано 22:48
    В DeveloperManual расписано создание нового энжайна только для IBX. Наверняка этот пример не перекрывает всех особенностей. Кроме того, с ним неудобно работать - из pdf так просто кусок кода не перенесешь.

    Можно ли где-то взять исходники для стандартных энжайнов?
  • отредактировано 22:48
    Пример IBX перекрывает все особенности (для этого он и был выбран). Другие движки практически от него не отличаются. Исходники движков - только в версии Про, но глянуть на исходники можно и в папке Extra\New DB Engine\Template (в версии Basic такой папки нет за ненадобностью - она есть в триале и в других версиях).
  • отредактировано 22:48
    Судя по описанию в справке добавить свой движок просто. Правда осталось несколько вопросов:
    1. Многие сторонние движки поддерживают работу с макросами, как эту возможность добавить в фаст?
    2. Как компоненту назначить свою иконку? (ведь среди стандартных ее наверняка не будет).
    3. как включить поддержку уникальных методов сторонних движков?
  • отредактировано 22:48
    1. Про макросы ничего не знаю. Разбирайтесь ;)
    2. Надо нарисовать только иконку для группы компонентов, положить ее в файл res и прикомпилировать его (в следующем билде файл res будет включен в поставку). Для database, table, query иконки исовать не обязательно - сойдут и стандартные.
    3. Через интерфейс FastScript, в файле frxXXXRTTI.pas
  • отредактировано 22:48
    а можно посмотреть на реализацию параметров?
  • отредактировано 22:48
    Параметры трогать не обязательно, если они типа TParams.
  • отредактировано 22:48
    Я тестирую доступ через Fib .

    как закончу вышлю александру.
    Раньше был сервиспак где все было.
    Потом как переведу свои эксперты-импорты
    тоже отошлю...
  • отредактировано 22:48
    Ждемс. Сервиспак, или по крайней мере область на сайте, откуда все можно скачать, будет.
  • отредактировано 22:48
    Все я выслал первую необкатанную. для работы через Фиб
  • ValeVale Россия, Магадан (солнечный)
    отредактировано 22:48
    ;) Я конечно дико изинтиляюсь, я здесь только что зарегистрировался (кстати именно из-за ФиБов сюда и влез), а где теперь их можно выковырнуть?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.