FR 3.0 BE

отредактировано 22:29 Раздел: FastReport 3.0
Скачал версию FR Basic Edition (BE) - Первое что решил сделать - посмотреть Demo
Но Main Demo (lf и все остальные) идет некомпиленное, а в поставке FR BE нет frDesigner. нет frxBDEComponents и т.д. Посмотреть ничего нельзя.

? Где взять frxBDEComponents
? Скорее предложение- м.б. включить в поставку уже скомпилированные демки или отдельно выложить
? Чего-то непонял как перевести FR на русский язык (если в Basic Edition) нет исходников (я правда ничего не читал из readme, если там написано - ткните носом) ;)

P.S. Сам FR 3.0 понравился - спасибо авторам

Комментарии

  • отредактировано 22:29
    Main demo есть в компиленном варианте - можно скачать на сайте.
    Basic Edition не поддерживает скрипты, диалоговые формы и ран-тайм дизайнер.
    Для перевода на русский скопируйте файлы из Res\Russian в \Lib. После этого надо пересобрать пакеты FR (fs*.dpk, frx*.dpk, frxe*.dpk, и dclfs*.dpk, dclfrx*.dpk, dclfrxe*.dpk).
  • отредактировано 22:29
    AlexTZ написал:
    Main demo есть в компиленном варианте - можно скачать на сайте.
    Basic Edition не поддерживает скрипты, диалоговые формы и ран-тайм дизайнер.
    Для перевода на русский скопируйте файлы из Res\Russian в \Lib. После этого надо пересобрать пакеты FR (fs*.dpk, frx*.dpk, frxe*.dpk, и dclfs*.dpk, dclfrx*.dpk, dclfrxe*.dpk).
    1. Демки нашел - спасибо

    2. Про русский язык - как все-таки его в BE включить если у меня нет всех исходников
    fs7.dpk - компилится
    frx7- [Fatal Error] frx7.dpk(154): File not found: 'frxDCtrl.dcu'
    В BE нет ни DCU ни PAS. Где их взять???

    3. Где все-таки брать компоненты для BDE,ADO и т.д.
    TRial качать (где-то здесь в форуме писали что там есть)???
    Это неправильно - я все-таки старый пользователь, купивший FR. Зачем мне еще Trial
  • отредактировано 22:29
    2. Действительно, скомпилировать пакеты будет трудно (они компилируются с нужными define). По идее, если скопировать русские файлы в LIB, то этого достаточно для работы приложения (оно скомпилируется с нужными файлами), а пакеты будут на английском.

    3. Еще раз - Basic Edition не поддерживает скрипты, диалоговые формы и ран-тайм дизайнер. Пытаться прикручивать эти вещи от триала (который, по сути, есть триал версии Pro) - бесполезно.
  • отредактировано 22:29
    AlexTZ написал:
    2. Действительно, скомпилировать пакеты будет трудно (они компилируются с нужными define). По идее, если скопировать русские файлы в LIB, то этого достаточно для работы приложения (оно скомпилируется с нужными файлами), а пакеты будут на английском.

    3. Еще раз - Basic Edition не поддерживает скрипты, диалоговые формы и ран-тайм дизайнер. Пытаться прикручивать эти вещи от триала (который, по сути, есть триал версии Pro) - бесполезно.
    Все...
    "Глючу" по поводу ADO. Спасибо за терпение.

    Вопрос про русификацию пока оставлю открытым (пока не попробую), так как Upgrade хочу на PRO, а там тоже нет исходников
  • отредактировано 22:29
    написал:
    так как Upgrade хочу на PRO, а там тоже нет исходников

    На Pro исходники есть, проверено ;)
  • alecsandr Izhevskalecsandr Izhevsk Удмуртия, г. Ижевск
    отредактировано 22:29
    <span style='color:red'>Еще раз можно поподробнее о руссификации... </span>Скопировал файлы руссфикации, перекомпилировал FastReport и нечего не получилось!
  • отредактировано 22:29
    bpl файлы FR и FS надо скопировать из Delphi\Projects\Bpl в Windows\System32

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.