Fr 4.12: Неправильный вывод заголовка и подвала данных в отчете Master-detail

Stalker4Stalker4 123
отредактировано 05:40 Раздел: FastReport 4.0
Hi,

Есть отчет (см. атач)
Запускаем его, смотрим третью страницу и видим что там гуляют
заголовок от Detail и подвал от Master.

Очень нужно исправление этой ошибки.

Комментарии

  • отредактировано 05:40
    За счет PH , которого нет на 1-й стр, FD не помещается на 2-й. И на 3-й появляется HD. Запрещай печатать HD, если выведен последняя строка DT. А вообщето это бага, которую нужно править в движке.
    А FM - вроде так и должно быть.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 05:40
    написал: »
    За счет PH ,
    Что за PH ? У меня там вроде бы такого нет. Или то PageHeader имеется ввиду ?
    написал: »
    За счет PH , которого нет на 1-й стр, FD не помещается на 2-й. И на 3-й появляется HD. Запрещай печатать HD, если выведен последняя строка DT.
    Что бы это запрещать надо наверное двухпроходной отчет делать ... Опять же учтите, что это простой пример, а реальный отчет гораздо сложнее.
    написал: »
    А вообщето это бага, которую нужно править в движке.
    А FM - вроде так и должно быть.
    Не думаю, что FM (FooterMaster) должен печататься в отрыве от данных при установленной опции MasterData.KeepFooter.

    По идее 3-я страница должна была выглядеть так:
    HD (HeaderDetail)
    D51 (DetailData) - последняя строка в Detail-наборе.
    FM (FooterMaster)

    Так что это все ИМНО прямой баг движка FR4. И тех поддержка почему то молчит.

    А у меня еще бывает баг, когда в MasterDetail отчете (где включенны опции держать загловки, данные, подвалы, иногда child'ы) при определенной высоте данных (высота бэндов) первая страница оказывается чистой, а весь отчет начинается со второй страницы - это опять же глюки движка связанные с опцией keep.
  • отредактировано 05:40
    Stalker4 написал: »
    Не думаю, что FM (FooterMaster) должен печататься в отрыве от данных при установленной опции MasterData.KeepFooter.

    По идее 3-я страница должна была выглядеть так:
    HD (HeaderDetail)
    D51 (DetailData) - последняя строка в Detail-наборе.
    FM (FooterMaster)

    Так что это все ИМНО прямой баг движка FR4. И тех поддержка почему то молчит.
    Согласен в Вами.
    Stalker4 написал: »
    Что бы это запрещать надо наверное двухпроходной отчет делать ... Опять же учтите, что это простой пример, а реальный отчет гораздо сложнее.
    Ну я обхожусь без духпроходных, определяя конец данных по eof и свободное место. Лишние действия и не всегда прокатывает. Еще не хватает у HeaderDetail опиции вида "Печать с новой группой"

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.