Previewcontrol - показываем отчеты по очереди

отредактировано 22:38 Раздел: FastReport .NET
День добрый,

есть PreviewControl. И 2 отчета, которые в нем показываются по очереди.

Когда мне нужно показать отчет я пишу в коде:
this.report_Main.Preview = this.previewControl_Main;
this.report_Main.Show();

Соответственно для второго отчета тоже самое.
Однако отчеты показываются в PreviewControl только один раз. Ошибки нет, просто второй раз отчет не показывается и все....

Действия пользователя:
- нажимает на кнопку "посмотреть первый отчет" и он показывается в PreviewControl;
- нажимает на кнопку "Посмотреть второй отчет" и он показывается в PreviewControl;
- если снова нажать на кнопку "посмотреть первый отчет" то все отчеты пропадут и больше не появятся до перезагрузки программы.

Как с этим бороться? Хочу смотреть очеты столько, сколько нужно.

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 22:38
    Та же беда.
    Только я использую массив отчетов, которые уже .Prepare();
    Report _rep = (Report)List_rep_net[_index];
                        
    if (_rep.Preview ==null)
        _rep.Preview = previewControl_NET;
    
    _rep.ShowPrepared();
    

    Первый раз показывает, потом previewControl пустой.

    Этот подход использовал еще в Fast.. Com
    Все работало, только там не отчету назначался previewControl, а наоборот, previewControl.report=_report

    Подскажите пож. решение

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.