FastReport и Oracle (ODAC)

отредактировано 08:15 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Как написать компоненты доступа к Oracle посредством Odac 5.0 для FastReport версии 2.XX, по аналогии с уже имеющимися для ADO, BDE и т.п.? Имеющийся шаблон, входящий в поставку FastReport-а, "заточен" под BDE и не совсем подходит для Odac. Если кто-то уже находил готовые - дайте, пожалуйста, ссылку.

Комментарии

  • отредактировано 08:15
    К сожалению, "файл отсутствует на сервере".
    А на мыло мне или другую ссылку можно?
  • bmubmu
    отредактировано 08:15
    на какой адрес-то слать?
    кинь письмо на maxim_balagansky@mail.ru
  • bmubmu
    отредактировано 08:15
    кстати, только щас в голову пришло. ведь начиная с версии 4.5 в ODAC есть демка для работы с фастом, я смотрел, там практически все так же написано, как я сам для себя делал. поищи, должно быть, в моей ODAC 5.10 есть, только что посмотрел
  • отредактировано 08:15
    Спасибо что откликнулся! Адрес скинул мылом.
  • отредактировано February 2013
    а как быть с ODAC 6.x ?
    В .\odac67\Demos\Win32\ThirdParty\FastReport\FR2\Delphi7\FR_ODACDB.pas
    вызывается
    GetOraServerList(List, OracleHomePath, True, True, False);
    которой в
    .\odac67\Source\OdacGui.inc
    уже нет...
    в FR3_ODACDB эта функция уже не используется. А в FR2 пакет компонент FRODAC7.dpk
    просто не устанавливается, Delphi пишет "Undefined Indentifer"
    Что делать?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.