Отчет с растягиваемыми мемо-полями

отредактировано 21:42 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Доброе утро!
Я по-прежнему ламер в FastReport, прошу помощи.
Делаю простой отчет, построенный не на датасете, а на переменных.
Бэнды не использовал.
Ложу на страницу два Memo-объекта.
В первом объемный текст типа

"Забов'язуємось перерахувати на рахунок № [XAccount] суму іноземної валюти, що підлягає продажу. Доручаемо [FBank] перерахувати гривневий еквивалент проданої іноземної валюти на поточний рахунок № [NAccount] у [NBank] код банку [NMFO].... и т.п.

Во втором тоже объемный текст с переменными.
Значения переменных существенно увеличивают итоговый текст.
Нужно, чтобы первый и второй мемо растягивались по высоте итогового текста.
Ставлю у обоих Stretched = True -- не помогает ;(
Еще нужно, чтобы второй мемо распечатался сразу там, где закончился тест первого. Объясните, пожалуйста!

Комментарии

  • отредактировано 21:42
    Растягиваться могут только бэнды. Т.е. надо положить оба объекта на бэнды и включить у них растягивание. Первый объект - на Report Title, второй - на Child, связанный с reporttitle.
  • отредактировано 21:42
    Спасибо большое,
    хотя я уже догадался ;)

    Только вот вариант с Report Title мне пришелся не по душе: не логично это, на самом деле информация эта не является шапкой отчета.
    Поэтому я положил на страницу лва master data бэнда, указав им в качестве датасета - Virtual dataset. Это законно?
  • отредактировано 21:42
    Вполне.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.