Ошибка, не могу присвоить серию диаграмме "Несовместимые типы 'tcustomaxispanel','t

отредактировано 10:39 Раздел: FastReport 3.0
Скопировал тему, потому что, честно говоря ответ очень нужен, в двух разделов больше шансов что ответят.

Здравствуйте,
FastReport - хороший генератор отчётов, но в отношении работы с диаграммами из кода, мне кажется, в нём это плохо реализовано.
Если кто-нибудь в этом разубедит, буду очень рад.
Долгое время не получалось создать рабочую серию в диаграмме из кода, но вроде бы удалось сделать код, похожий на рабочий. Теперь осталось только присвоить серию Chart-у, лежащему на отдельной странице, и тут ничего не могу сделать. В интернете в Delphi везде это делается легко:
myseria.ParentChart:=Chart1;
а здесь, в FastReport, выдаёт ошибку "Несовместимые типы 'TCustomAxisPanel','TfrxChartView'"

ParentChart : TCustomAxisPanel

свою версию FastReport не знаю и узнать не получилось, он стоит на предприятии, похоже эта информация тут недоступна, но думаю версия не новая.
Код у меня такой:

s := TBarSeries.Create(Chart5);
s.Name:='OTA';
s.ParentChart := Chart5 //эта строчка выводит ошибку
s.DataSource:=Query31;
s.XLabelsSource:='Query31."work"';
s.YValues.ValueSource:='Query31."cnt_order_ota"';
s.Active:=true;

подскажите пожалуйста чего мне не хватает, интернет уже весь излазил.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 10:39
    В FR3 такой возможности нет. Используйте последнюю версию FR 4.10.8
  • отредактировано 10:39
    gpi написал: »
    В FR3 такой возможности нет. Используйте последнюю версию FR 4.10.8

    Спасибо, если не очень сложно. где в Дизайнере можно увидеть версию, в меню "?" -> справка ничего у меня не выводится?
  • отредактировано 10:39
    serge написал: »
    Спасибо, если не очень сложно. где в Дизайнере можно увидеть версию, в меню "?" -> справка ничего у меня не выводится?

    Кажется нашёл, в свойствах объекта TfrxReport, version 4.6.8
    Наверно в ней серию не добавишь?
  • отредактировано 10:39
    gpi написал: »
    Обновите FR. В более ранних версиях возможности добавления серий в скрипте не было

    Спасибо большое за помощь!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.