Параметры. Вопросы

отредактировано 08:36 Раздел: FastReport .NET
1. Как из кода передать не только значения параметра, но и его описание?
2. Можно ли передать параметр массивом или объектом?
3. Можно ли удалить параметр из отчета? Т.е. в моем случае параметр - это поле из таблицы в базе. Создается отчет, потом может меняется таблица в базе. После этого я в отчете вижу названия параметров которых уже нет...

P.S Разработчикам: есть несколько пожеланий, и я понимаю что не только у меня. Создайте тему. (Если тема не создана, разработчики покинули этот форум...)

Комментарии

  • отредактировано 08:36
    GAAlex написал: »
    1. Как из кода передать не только значения параметра, но и его описание?
    2. Можно ли передать параметр массивом или объектом?
    3. Можно ли удалить параметр из отчета? Т.е. в моем случае параметр - это поле из таблицы в базе. Создается отчет, потом может меняется таблица в базе. После этого я в отчете вижу названия параметров которых уже нет...

    P.S Разработчикам: есть несколько пожеланий, и я понимаю что не только у меня. Создайте тему. (Если тема не создана, разработчики покинули этот форум...)
    1. Передайте 2 параметра
    2. Параметру можно задать объект Object и передавать то, что хочешь, но надо учитывать, что этот объект передаётся по значению (то есть копируется), а не передаётся указатель на объект
    в Vb это ByVal, в C# я хз
    3. Не совсем понял сути, но я лично делаю так, SQL запрос я формирую непосредственно в событии ReportStart с нужными мне условиями\полями, потом можно эти поля увидеть в отчёте. Как вариант сам SQL запрос тоже можно передать как переметр, перед стартом задать этот SQL запрос и он выполнится.
  • отредактировано 08:36
    Oloth Teken написал: »
    1. Передайте 2 параметра

    Какой смысл, если в дизайнере видно, что у параметра есть свойство "Description"
    Oloth Teken написал: »
    3. Не совсем понял сути, но я лично делаю так, SQL запрос я формирую непосредственно в событии ReportStart с нужными мне условиями\полями, потом можно эти поля увидеть в отчёте. Как вариант сам SQL запрос тоже можно передать как переметр, перед стартом задать этот SQL запрос и он выполнится.

    Я не формирую запрос я передаю поле таблицы (структура которой динамично меняется) в качестве параметра и поле таблицы это название параметра... а если у меня структура таблицы поменялась (например удалили поле), то параметр остается в отчете хотя он больше уже не нужен..

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.