нужна картинка ПОД таблицей

отредактировано 20:28 Раздел: FastReport .NET
Здравствуйте!

Есть задача - в подвале отчета выводится в объекте TableObject в виде двухколоночной многострочной таблицы реквизиты двух организаций, с фио и должностями руководителей. Стандатрный "низ" для договора между двумя ЮЛ. Данные берутся из БД MS SQL. Оттуда же, из БД в двух полях грузятся 2 изображения: клише печати организации и подписи руководителя. Отображаются они в двух объектах PictureObject наложенных друг на друга. Клише векторные, по этому проблем с их прозрачностью нет.

Проблема в том, что чтобы я не делал, никак не могу сделать так, чтобы картинки отображались не над таблицей, а под ней. Изменение положения картинок между собой - печать/подпись или подпись/печать - все в порядке, порядок вывода друг над другом меняется. А вот чтобы таблица была над картинкой, чтобы текст из таблицы покрывал изображение, а не находился под ним - не выходит никак! Если брать не таблицу, а обычное текстовое поле, то оно прекрасно отображается как над так и под картинкой(ами).

Есть ли какое то объяснение этому поведению? Очень некрасиво получается, когда часть текста перекрыта цветными изображениями - выглядит неестественно, как на экране, так и на печати.

FR.NET 1.4.18

Заранее спасибо за ответ!
Николай

Комментарии

  • отредактировано 20:28
    Здравствуйте,

    Поместите на нужное место картинку, затем сверху - таблицу. Если делать наоборот, картинка попадет внутрь одной из ячеек таблицы.
  • отредактировано 20:28
    Да, спасибо, действительно помогло! Правда после подобных действий картинку уже с места не подвинешь. :) Стоит ее переместить хоть чуть-чуть, и она снова попадает внутрь таблицы. Ну да ладно, главное я знаю теперь как это лечится. Еще раз спасибо!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.