Работа с набором данных, возвращающим переменное количество полей.

отредактировано 09:30 Раздел: FastReport .NET
Здравствуйте, я пишу модуль "Менеджер отчетов".
При создании отчета я работаю, грубо говоря, SQl-запросом, возвращающим переменное количество полей. В самом отчете я добавляю их в бенд "Данные" динамически. Для первого набора полей, список которых есть в источнике данных, все проходит нормально. Но как только запрос возвращает список полей, отличного от того списка, который находится в "Источники данных" появляется ошибка, возникающая из-за попытки добавления несуществующего поля. И еще один нюанс! Мне нужно создать отчет таким образом, чтобы код добавления полей в бенд находился внутри файла отчета.
Ну если кто-то знает другие решения, я буду рад выслушать и их. Пишу я на C#, ASP.NET.

Комментарии

  • отредактировано 09:30
    Здравствуйте,

    При обращении к полям с помощью квадратных скобок (напр. [MyTable.MyColumn]) поле должно существовать в источнике данных до того, как будет запущен отчет. Альтернативный вариант обращения к полю:
    Report.GetColumnValue("MyTable.MyColumn")
  • отредактировано 09:30
    Спасибо огромное! Всё в порядке! Всё работает!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.