Как напечатать одну и ту же группу несколько раз?

отредактировано 19:12 Раздел: FastReport 4.0
Нужно распечатать одну и ту же группу 2 раза. Под группой я здесь понимаю несколько бэндов: заголовок и подвал группы, мастер-дата, пару чаилдов. Т.е. печатается что-нибудь вроде:

Заголовок группы 1
--данные для группы 1

Заголовок группы 2
--данные для группы 2

А необходимо:

Заголовок группы 1
--данные для группы 1

Заголовок группы 1
--данные для группы 1

Заголовок группы 2
--данные для группы 2

Заголовок группы 2
--данные для группы 2

Никаких разрывов страниц мне делать не надо, печатать группы с новых страниц - тоже не нужно, т.е. печатается все по порядку и без разрывов страниц. Конечно, можно было бы написать хитрый SQL-запрос, который будет задваивать данные - но моей проблемы это не решит.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 19:12
    Модифицированный отчёт из FRDemo в аттаче
  • отредактировано 19:12
    gpi написал: »
    Модифицированный отчёт из FRDemo в аттаче

    thanks, щаз посмотрим
  • отредактировано 19:12
    в принципе идея понятна, что-то подобное я пробовал реализовать, но у меня была проблема, что последняя запись в датасете печаталась не 2, а один раз... (он успевал закрываться что ли перед вызовом Prior) тут таких проблем не будет я так думаю?
  • отредактировано May 2010
    мда... и в данном коде последняя группа (кот. соответствует последняя запись в датасете) печатается только один раз (хотя остальные печатаются в двойном экземпляре).... проблема по-прежнему актуальна!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.