Резиновая таблица

отредактировано May 2010 Раздел: FastReport 4.0
Здравствуйте!

Приобрели Ваш продукт и есть вопрос.
Нам необходимо составить отчет, в котором значения могут иметь различную длину. В отчете, если значение не вписывается в ширину ячейки, то оно переносится на сл.строку, т.е. строка вытягивается по высоте. В excel этот вариант предусмотрен опцией "переносить по словам" и ячейка становится больше (по высоте). Подскажите, пожалуйста, каким образом сделать так, чтобы таблица имела как-бы "резиновые" строки по высоте.

допустим
обычный вид:
|1 |3 |234 | <-1-я строка
|3 |5 |34 | <-2-я строка

необходимый вид:
|1 |3 |234 | <-1-я строка
|...|...|43 |
|3 |5 |34 | <-2-я строка


значение 23443 - растягивает строку по высоте, т.к. не помешается по ширине.
надеюсь объяснил понятно:-)

До этого делал только простые отчеты в FR и там все понятно: фиксированная высота строки, линии таблицы, все заранее нарисовано. Здесь же строки имеют разную высоту, в общем вот такая проблемка. Буду благодарен за информацию.

Комментарии

  • отредактировано 15:30
    TfrxMemoView.WordWrap := False
    TfrxMemoView.AutoWidth := True
  • отредактировано 15:30
    LadySahck написал: »
    TfrxMemoView.WordWrap := False
    TfrxMemoView.AutoWidth := True


    TfrxMemoView.AutoWidth = это разве не автоширина?? ширина должна быть фиксирована!
    И что делать с табличными линиями (TfrxLineView)? Они сами растягиваются?
  • отредактировано May 2010
    написал:
    TfrxMemoView.AutoWidth = это разве не автоширина?? ширина должна быть фиксирована!
    Другой способ:
    TfrxMemoView.StretchMode = smActualHeight
    написал:
    И что делать с табличными линиями (TfrxLineView)? Они сами растягиваются?
    Не совсем понял как у вас рисуется таблица, но в качестве табличных линий можно использовать свойство TfrxMemoView.Frame.
  • отредактировано May 2010
    написал:
    Другой способ:
    TfrxMemoView.StretchMode = smActualHeight

    спасибо, попробую.
    написал:
    Не совсем понял как у вас рисуется таблица, но в качестве табличных линий можно использовать свойство TfrxMemoView.Frame.

    уу.. у меня наверное все запущено.
    я рисовал обычные линии LineView и это "прокатывало" для простых таблиц.
    TfrxMemoView.Frame в этом плане более гибкий? я просто не пробовал. Может примерчик дадите?! :)
  • отредактировано 15:30
    написал:
    TfrxMemoView.AutoWidth = это разве не автоширина?? ширина должна быть фиксирована!
    Тогда я тоже не поняла, как должна вести себя таблица. Вы говорили о "резиновой", а потом говорите, что ширина фиксированная.
    Если растягивать в высоту, то это свойство StretchMode при WordWrap := True
  • отредактировано 15:30
    LadySahck, по ширине фиксирована, а по высоте - резиновая.
  • отредактировано 15:30
    написал:
    TfrxMemoView.Frame в этом плане более гибкий?
    Не знаю как насчет более гибкий, но если нужно нарисовать линии вокруг TfrxMemoView, то на мой взгляд наиболее простой способ. И при растяжении линии тоже сместятся в нужном направлении.
  • отредактировано May 2010
    Спасибо Вам. Похоже я нашел ответ на свой вопрос. буду пробовать.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.