Dataset и Fastreport

~pj~pj
отредактировано 13:47 Раздел: FastReport .NET
Здраствуйте

Формирую DataSet каждый раз из набора колонок который выбрал Юзер.

Как выводить таблицу я смотрел на примере в Demo\ DataFromDataSet , но я не понимаю следующий момент ,

если я в репорте бросаю компонент вывода поля таблицы и ссылаюсь на него например Table1.Obl и вдруг его юзер не выбрал для отображения

т.е. в DataSet нет такого поля ..получаю ошибку !

Посоветуйте как мне выводить таблицу . Или как управлять видимостью полей (но тогда я буду получать пропуски)

Думаю может использовать динамическое построение pdf отчета если в FastReport моего вопроса не решить .

Версия 1.36

Растолкуйте пожалуйста .

Комментарии

  • отредактировано 13:47
    Здравствуйте,

    Если в отчете используется поле, которого нет в таблице, Вы получите ошибку. В данном случае надо либо строить отчет динамически (с помощью кода, см. демку Demos\C#\ReportFromCode), либо использовать объект "Таблица" и заполнять его из скрипта (см. отчет "Table/Print DataTable" в главной демке).
  • ~pj~pj
    отредактировано 13:47
    AlexTZ написал: »
    Здравствуйте,

    Если в отчете используется поле, которого нет в таблице, Вы получите ошибку. В данном случае надо либо строить отчет динамически (с помощью кода, см. демку Demos\C#\ReportFromCode), либо использовать объект "Таблица" и заполнять его из скрипта (см. отчет "Table/Print DataTable" в главной демке).



    спасибо попробую!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.