Доступ к Published свойствам

отредактировано 09:33 Раздел: FastScript
Добрый день.
Может, это и глупый вопрос, но я внимательно прочел документацию и поискал аналогичное на этом форуме, решения не нашел. (Если что - это мое первое знакомство с fastscript.)
Итак, не удается обратиться к published-свойству объекта.

Delphi:
Сам объект:
TMyObject = class (TObject)
  published
    function ShowMe(): string;
  end;
...
function ShowMe(): string; - просто возвращает строчку.
Вызов в скрипте:
fsScript1.AddClass(TMyObject, 'TObject');
  obj := TMyObject.Create;
  fsScript1.AddObject('obj', obj);
Кстати, нужно ли fsScript1.AddRTTI? Добавил в разных местах, но не помогло.

Скрипт:
var
  s: String;
begin
  s := obj.ShowMe;
  ShowMessage(s);
end.
В результате получаю: Undeclared identifier: 'ShowMe'.
Что делать?
В документации сказано, что published добавляются автоматически, делать AddMethod только для public.

Комментарии

  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 09:33
    DonDublon написал: »
    Добрый день.
    Может, это и глупый вопрос, но я внимательно прочел документацию и поискал аналогичное на этом форуме, решения не нашел. (Если что - это мое первое знакомство с fastscript.)
    Итак, не удается обратиться к published-свойству объекта.

    Delphi:
    Сам объект:
    TMyObject = class (TObject)
      published
        function ShowMe(): string;
      end;
    
    Что делать?
    Для начала я бы посоветовал почитать книжки по Delphi вообще, и по классам в Delphi в частности -что такое свойства и методы класса и чем они отличаются.

    ShowMe из вашего кода, это не свойство, а метод возвращающий результат. Поэтому его FS и не подхватил.


Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.