Разместить Reporttitle после Pageheader

отредактировано 21:43 Раздел: FastReport 4.0
Приветствую.

Возник вопрос к разработчикам FR, по поводу обязательного следования PageHeader за ReportTitle на форме отчёта. В FR 4.8 удаётся разместить бэнд "Заголовок страницы" только после "Заголовка отчёта".

PageHeader - это же, насколько я понял, колонтитул и логичнее было бы его позволить поставить перед ReportTitle, ну со свойством "не печатать на первой странице". Да и ReportSummaru размещён, как раз очень логично, перед PageFooter.

А то получается - на первой странице отчёта выводим "Заголовок отчёта", а затем печатается колонтитул (обычно с датой, названием отчёта или фирмой и № страницы). И потому используется либо ReportTitle либо PageHeader.
В пакетных отчётах, то же приходится из за этого отключать либо то либо другое, как например в: http://www.delphiplus.org/articles/compone...ting/index.html

Понятно, что можно программно устанавливать band.visible для первой страницы каждого отчёта, но это как то не так ...
Но может существует более простой подход выставления порядка следования бэндов?

Заранее благодарен за ответ. :-)

Комментарии

  • отредактировано 21:43
    написал:
    В FR 4.8 удаётся разместить бэнд "Заголовок страницы" только после "Заголовка отчёта".
    написал:
    Но может существует более простой подход выставления порядка следования бэндов?
    Нужно у страницы установить свойство TitleBeforeHeader в fasle.
  • отредактировано 21:43
    Огромное спасибо! :-)
  • отредактировано 21:43
    Да, спасибо большое, мне тоже очень помогли :)
  • отредактировано 21:43
    Спасибо большое, мне тоже очень помогли.
    Хочу расширить вопрос:
    Колонтитул состоит из двух элементов:
    Логотип(изображение) и реквизиты.
    Как сделать, чтоб на второй странице отображался только логотип?
    Я логотип размещаю в PageHeader, а в дочернем Child реквизиты.
    Как отключить показ дочернего Child на второй странице?
  • gpigpi
    отредактировано 21:43
    Установите Chiild.Visible := False в Child.OnAfterPrint

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.