УСЛОВИЕ В ЯЧЕЙКЕ Master Data

отредактировано 13:44 Раздел: FastReport 2.xx CLX
Здравствуйте,
Нужно сформировать отчет в виде списка,
а именно

ФИО, значение1 параметра 1, значение2 параметра 1, и т.д.


я добавил Master header - там шапка списка
далее Master data - здесь я из query запроса (DELPHI) получаю данные методом [query."fio"] и т.д.

смысл в том, что параметр 1 может принимать несколько значений 3, например гражданство (русский, украинец, и т.д.) и в БД хранится кодами (1,2, и т.д) в одном поле. По средствам БД(я использую дбф) нельзя выбрать под разными наименованиями поля, поэтому меня интересует вопрос как средствами Fast reporta сделать так, что если значение параметра равное 1 помечалось галкой или цифрой в одном столбце, и при равном 2 в другом и т.д.

т.е.:



ФИО Русский Украинец прочее
Ивано х
Петров х
Довженко х
петровский х

fio naz
Ивано 1
Петров 1
Довженко 2
петровский 3

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.