Матрица (сводная таблица)

отредактировано December 2009 Раздел: FastReport .NET
когда матрица не влазит по горизонтали на 1 станицу, она переноситься на следующую, это замечательно :)
но при этом возникает 1 проблема
(на скриншоте это видно)
банд "Подвал станицы" отрисовывает не в конце отчёта в 1 части последней матрицы. (см. скриншот)
сама Матрица расположена у меня в бенде заголовков отчёта. Пробовал дочерний Band такая же фигня.


Комментарии

  • отредактировано 21:30
    Здравствуйте,

    Попробовал добавить бэнд "Подвал страницы" в отчет Matrix/Two Column Dimensions. Все работает как положено. Не путаете с бэндом "Подвал ОТЧЕТА"?
  • отредактировано 21:30
    Ой мог бой, извените, действительно "подвал отчёта" подписи находятся в подвале отчёта, но распечатываются на предпоследней или даже предпоследней странице отчёта, если матрица вылазит по горизонтали на 2 станицу. у меня последняя версия демы.
  • отредактировано 21:30
    Тогда это нормальное поведение. Подвал отчета выводится сразу после матрицы, на первой странице "по горизонтали". Допустим, если матрица занимает 10 страниц в ширину, то подвал выведется на первой странице.
  • отредактировано December 2009
    мда, а я думал. что подвал страницы печатается самый последний... и как мне быть? по сути ведь матрица лежит не на бенде Отчёта, а на бенде "Дочерний"....
  • отредактировано 21:30
    Так было, есть и будет. Матрица, которая растет вширь, предполагает последующую склейку напечатанных страниц. Можно обойти это с помощью скрипта (включите два прохода у отчета):
        private void ReportSummary1_BeforePrint(object sender, EventArgs e)
        {
          if (Engine.FinalPass)
            Engine.CurPage = (Int32)Report.GetVariableValue("TotalPages") - 1;
        }
    
  • отредактировано 21:30
    большое спасибо, замечательно всё теперь работает. Спасибо, качества поддержки пользователей этого продукта меня не перестаёт радовать :)
  • tedted СПб
    отредактировано July 2010
    Здравствуйте. У меня сразу два вопроса по матрицам:

    - как можно расположить строки матрицы после колонок (при включенной опции CellsSideBySide).
    Мне нужно чтобы столбцы "АЧР" и "Тип замера" распологались после столбцов дат (см. вложение).

    - как можно отключить группировку строк матрицы
    (чтобы выводилось не
      |2     1|2
    1 |   а   |
      |2     1|2
    
    или, применительно ко вложению чтобы значения строки филиал итд. повторялись для каждой новой строки)
  • отредактировано 21:30
    Здравствуйте,

    1) можно использовать две матрицы, расположив их на бэнде рядом. Пример есть в демо, "Matrix/Two Matrices".
    2) матрица так себя не ведет. Могу посоветовать использовать объект "Таблица" в динамическом режиме, но это довольно сложно. Прочитать можно здесь:
    http://fast-report.com/documentation/UserM...objectprint.htm
    http://fast-report.com/documentation/UserM...ectexamples.htm
  • tedted СПб
    отредактировано 21:30
    спасибо, попробую

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.